Наталия Груколенко провела встречу с жителями двух поселков Ленинского района
«« Март 2024 »»

Наталия Груколенко провела встречу с жителями двух поселков Ленинского района 09.11.2018

Наталия Груколенко провела встречу с жителями двух поселков Ленинского района

Вчера депутат Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 12 Наталия Груколенко провела личный прием граждан в пос. Дачном Ленинского района г. Саратова. Мероприятие прошло в помещении МДОУ «Детский сад № 208».

Одна из заявителей обратилась за помощью к народному избраннику по вопросу проведения капитального ремонта кровли и системы ХВС и ГВС многоквартирного дома № 4, расположенного по ул. Мелиораторов в пос. Дачном.

У жителей соседнего дома было обращение по поводу проведения обследования и устранения канализационной течи, образовавшейся около их дома и рядом с аптечным пунктом.

Еще одной наболевшей проблемой для жителей Дачного поселка оказалось отсутствие регулярной и своевременной уборки контейнерных площадок для сбора ТКО, а также вывоз крупногабаритного мусора.

Все вопросы, озвученные на приеме, были взяты депутатом под личный контроль, будет проведен анализ полученных обращений и направлены депутатские запросы в компетентные органы. Ответы будут даны заявителям дополнительно.

Также Наталия Груколенко провела прием граждан и в пос. Жасминном Ленинского района. Встреча с жителями состоялась в библиотеке № 42 при МОУ «СОШ № 105».

В ходе мероприятия были рассмотрены социально-значимые вопросы: о предоставлении перечня льгот инвалиду детства, оформлении опеки над ребенком с ограниченными возможностями здоровья и об оказании материальной помощи. Заявителям была предоставлена исчерпывающая информация и необходимые разъяснения по указанным темам, выдан перечень документов для получения финансовой поддержки.

С коллективной жалобой жители обратились к депутату по вопросу установки остановочных павильонов в поселке, а также с просьбой обеспечить въезд и выезд из «Жасминного» дополнительными дорожными знаками ограничения скорости – 40 км/ч и видеокамерами в целях создания безопасного движения для водителей и пешеходов. Кроме того, от горожан поступили вопросы по благоустройству поселка, в том числе была затронуты проблемы отсутствия уличного освещения и своевременной уборки территории.
Все вопросы, озвученные в ходе двух приемов, были взяты депутатом под личный контроль, будет проведен анализ полученных обращений и направлены депутатские запросы в компетентные органы. Ответы будут даны заявителям дополнительно.

1.jpg  3.jpg