Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для второклассников школы № 44 прошел тематический классный час «Светофор»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для второклассников школы № 44 прошел тематический классный час «Светофор» 26.11.2018

Для второклассников школы № 44 прошел тематический классный час «Светофор»

Депутат Саратовской городской думы, местный координатор проекта «Безопасные дороги» по Ленинскому району Олег Мастрюков продолжает работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Мероприятия в рамках проекта организуются и проводятся в непосредственном сотрудничестве с управлением ГИБДД по г. Саратову и руководителями образовательных заведений Ленинского района.
В пятницу, 23 ноября 2018 года, в МОУ «СОШ № 44» для учащихся 2 Б класса был проведен тематический классный час «Светофор». На занятии второклассникам предстояло знакомство с одним из главных участников дорожного движения в городе – светофором, а также с самыми распространенными дорожными знаками.
Занятие для малышей провели их старшие товарищи – учащиеся 6 класса, члены отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В интересной игровой форме детям рассказали о том, как правильно и безопасно переходить дорогу, чем отличается светофор для пешеходов и автомобилей, что делать, если светофора нет поблизости, что такое «зебра» и подземный пешеходный переход.
В этот день второклассники узнали много важной информации. Полученные знания они продемонстрировали в финальной викторине и безошибочно ответили на все вопросы. Затем перед участниками классного часа выступила инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД, которая подвела итоги викторины.
В завершение занятия Олег Мастрюков напомнил детям, что соблюдение правил дорожного движения помогут им сохранить здоровье и жизнь. «Дорога – это не место для игр или шалостей. На дороге, особенно если вы идете без сопровождения взрослых, нужно быть предельно внимательными. Сегодня вы узнали, как нужно безопасно переходить дорогу. Не забудьте эти важные знания и обязательно применяйте их на практике», - отметил депутат.
По сложившейся традиции, на подобные мероприятия депутат приходит не с пустыми руками. Всем участникам классного часа он вручил подарки – рюкзачки для сменной обуви со светоотражающими элементами.

MastrukovPDD2.jpg

MastrukovPDD3.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги