Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района

Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района 27.11.2018

Сергей Агапов встретился с жителями Заводского района

Во дворе дома № 1 по проспекту Энтузиастов состоялся сход граждан, в котором приняли участие депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов, руководство администрации Заводского района, представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудники полиции, представители ресурсоснабжающей и управляющей организаций.
В начале встречи жители рассказали о проблемах многоквартирного дома. Одной из первостепенных просьб было рассмотрение возможности закрепления на постоянной основе участкового уполномоченного за микрорайоном сквера «Заводской» и близлежащих домов.
Также жители попросили включить данный адрес в программу «Формирование комфортной городской среды». Депутат и представители администрации пообещали сделать все возможное для включения дворовой территории дома № 1 по пр. Энтузиастов в программу по комплексному благоустройству на 2019 год.
Еще одной из проблемных тем, озвученной на встрече, стал вопрос благоустройства контейнерной площадки и своевременного вывоза ТКО. На встрече также принято решение при проведении работ по комплексному благоустройству дворовой территории дома № 1 по пр. Энтузиастов предусмотреть благоустройство контейнерной площадки. Депутат и представители администрации пообещали жильцам многоэтажки принять меры по благоустройству места проведения вскрышных работ у дома № 1А по пр. Энтузиастов, принудить проводящую работы организации устранить недочеты и облагородить место вскрышных работ.
Собравшимся также рассказали о планах по реализации программы социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 гг. Кроме того, местные жители просили оказать содействие в культурной опиловке зеленых насаждений сквера «Заводской». Еще одним из важных решений встречи стала организация в ближайшей перспективе совещания по вопросу проведения капитального ремонта кровли дома № 1 по пр. Энтузиастов с участием представителей Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по Саратовской области, управляющей организации и комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов».
Сергей Агапов совместно с представителями районной администрации выслушали все озвученные в ходе встречи просьбы заводчан. Обращения, поступившие от граждан, были взяты на контроль.
«Информирование населения о проводимых встречах прошло на высоком уровне, - пояснил Сергей Агапов. - Очень много жильцов многоэтажки вышли на нее. Озвучен широкий круг вопросов, решать которые, конечно, нужно сообща».