Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Рассмотрена расходная часть проекта бюджета города на 2019 год на социальную сферу
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

27.11.2018

Рассмотрена расходная часть проекта бюджета города на 2019 год на социальную сферу

На состоявшемся сегодня заседании рабочей группы постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам депутаты приступили к рассмотрению расходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. В частности, они обсудили распределение средств на общегосударственные вопросы, и более детально остановились на расходовании ассигнований, направляемых на социальную сферу. Всего, согласно представленной документации, на это приоритетное направление запланировано выделение 9,2 млрд. руб. (65,7% от общей суммы расходов бюджета). При рассмотрении финансирования муниципальных программ члены комиссии обратили внимание представителей администрации города на необходимость учета замечаний, представленных контрольно-счетной палатой Саратова, касающихся, в том числе, отсутствия паспортов данных программ. В рамках заседания депутаты поднимали вопросы, связанные с распределением расходов на социальную поддержку граждан, являющихся членами ДНД, совершенствование материально-технической базы детских садов и школ города, саратовских учреждений дополнительного образования в сфере культуры, деятельность ТОСов. Депутат Марков внес предложение о выделении средств в размере 6 млн. руб. на проведение диспансеризации детей, занимающихся в муниципальных спортивных школах. В качестве источника финансирования он предложил ассигнования, предназначенные на охрану общественного порядка саратовцами (ДНД) и организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Депутат особо подчеркнул, что на сегодняшний день полномочия органов местного самоуправления Саратова недофинансированы, что следует из представленного проекта бюджета. В связи с этим, по его мнению, исполнительной власти необходимо пересмотреть приоритеты по финансированию государственных полномочий, правом на реализацию которых муниципалитет сегодня активно пользуется. Также народный избранник интересовался проведением благоустройства территорий школ в будущем году. Представители городской администрации пояснили, что в проекте бюджета данное направление не отражено. Депутат Дмитрий Кудинов, в свою очередь, просил пояснить, запланировано ли выделение средств на ремонт стадионов «Волга» и «Спартак». В ответ было сказано, что в бюджете на 2019 год предусмотрены денежные ассигнования на проектно-сметную документацию по данному виду работ.
Кроме того, в ходе заседания депутатам была представлена подробная информация по вопросам, возникшим вчера в рамках обсуждения запланированных поступлений в бюджет по единому налогу на вмененный доход по отдельным видам деятельности и по доходам от аренды за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Следующее заседание рабочей группы состоится завтра.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги