Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко провела прием избирателей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Наталия Груколенко провела прием избирателей 28.11.2018

Наталия Груколенко провела прием избирателей

В рамках Всероссийской недели приемов, приуроченной к 17-летию ВПП «Единая Россия», 26 ноября 2018 года депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко провела личный прием граждан в общественной приемной местного отделения партии Ленинского района.
По вопросу благоустройства территории поселка Жасминный обратилась женщина, которая рассказала, что весь поселок после вскрышных работ, проведенных ООО «КВС», находится в ужасном состоянии. На протяжении всего летнего периода жители обращались в ООО «КВС» по вопросу благоустройства их поселка, в ответ приходят только отписки с указанием запланированной даты выполнения работ по благоустройству территорий, но все сроки уже давно вышли, до настоящего времени территория остается неблагоустроенной. Наталией Груколенко принято решение направить депутатский запрос в ООО «КВС» и в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города, ответ будет дан заявителю дополнительно.
Также к депутату обратилась жительница дома № 4 по ул. Мелиораторов поселка Дачный по вопросу некачественного предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения жителям их дома. За длительный период эксплуатации коммуникации по снабжению ХВС прогнили, в результате происходят регулярные аварийные ситуации, жильцы многоквартирного дома часто остаются без холодной воды, а подвал, в котором расположен общедомовой электросчетчик, периодически затапливает водой, что может привести к чрезвычайной ситуации. Силами управляющей компании в 2017 году к дому был проложен новый водовод, который до настоящего времени не подключен. ООО УК «Дом Сервис» и сами жители неоднократно обращались в ООО «КВС» с гарантированной оплатой по вопросу подключения нового водовода к многоквартирному дому, но этот вопрос по настоящее время не решен. Данный вопрос депутат Наталия Груколенко взяла под свой личный контроль, ответ будет дан заявителю дополнительно.
Житель поселка Поливановка обратился к депутату по вопросам несвоевременной уборки территории поселка и завышенных начислений по коммунальной услуге за вывоз ТКО. Обратившийся указал на то, что вся территория поселка завалена мусором, контейнерные баки освобождаются крайне редко, мусор ветром и собаками разносится по всему поселку. Региональным оператором АО «Управление отходами» г.Саратова не предоставляется качественная коммунальная услуга по вывозу ТКО, но тем не менее начисления жителям частного сектора производятся в полном объеме. По данному вопросу Наталией Груколенко принято решение направить запрос региональному оператору АО «Управление отходами» г.Саратова, ответ будет дан заявителю дополнительно.
Еще одним обратившимся был молодой человек с вопросом отсутствия уличного освещения на территории от 3-го Гвардейского проезда до дома № 1 по 4-му Гвардейскому проезду г.Саратова. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в МУП «Саргорсвет», ответ будет дан заявителю дополнительно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги