Депутат Константин Лекомцев ответил на вопросы жителей округа № 9

Депутат Константин Лекомцев ответил на вопросы жителей округа № 9 28.11.2018

Депутат Константин Лекомцев ответил на вопросы жителей округа № 9

В рамках недели приемов граждан, приуроченной 17-летию «Единой России», депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта «Безопасные дороги» провел личный прием граждан Кировского района в общественной приемной местного отделения партии. В ходе приема рассмотрены вопросы, связанные с качеством подачи тепла в жилые помещения по улице Танкистов, состоянием домов по улице Аэропорт, СХИ, секции 1-4, оказанием материальной помощи.
Жительница дома № 99 по улице Танкистов пожаловалась на плохое отопление в ее квартире. «Квартира угловая, в старом доме с плохо отапливаемым центральным отоплением. Поэтому очень холодная и сырая, по всей квартире появился грибок». В связи с такой обстановкой, заявительница была вынуждена провести индивидуальное отопление, которое она согласовала с управляющей и газоснабжающей компаниями. С 2011 года она платила за газовое отопление по счетчикам, но в октябре 2018 года управляющая компания выставила счет за центральное отопление, как будто она им пользовалась. Пенсионерка посетовала на неподъемную сумму и попросила народного избранника разобраться в сложившейся ситуации.
Многодетная мама, проживающая на улице Лисина в доме № 6, попросила оказать материальную помощь на лечение сына. Константин Лекомцев попросил избирательницу собрать пакет документов для ей оказания помощи.
Гражданка, проживающая в домах по улице Аэропорт, СХИ, секции 1-4, пожаловалась на аварийное состояние их жилых строений. Их дома, построенные в 1932 году, неоднократно горели, было обрушение стен в секции № 1, электропроводку ни разу не меняли, газовые плиты не работают, полы прогнили, в подвале текут трубы, дома превратились в руины, в которых опасно жить. Управляющая компания «Рубин» отказывается обслуживать их дома. Жители неоднократно обращались в жилищную инспекцию и в районную администрацию, но до сегодняшнего дня проблема так и не решилась из-за отсутствия средств на проведение экспертизы зданий на предмет общего состояния конструкций и признания недвижимости непригодной для проживания.
Все обращения Константин Лекомцев взял на личный контроль, пообещал разобраться и дать обоснованные ответы.