«« Март 2024 »»

В школе Республики Мордовия открыли «Парту Героя», посвященную Александру Янкловичу 04.12.2018

30 ноября 2018 года депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения, реализуемой народным избранником с 2004 года в городе Саратове и области, а также других регионах страны, встретился с молодежью Республики Мордовия.
В этот день в МБОУ «Явасская СОШ» поселка Явас Зубово-Полянского муниципального района, где учился Александр Янклович, состоялась торжественная линейка, на которой в его честь открыли «Парту Героя».
В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, силовых структур, а также руководство, педагогический состав и учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы.
Ведущие ознакомили собравшихся с краткой биографией Героя России, рассказали о его боевом пути, об участии в антитеррористических операциях на Северном Кавказе. Присутствующие узнали о подвиге, за совершение которого он был удостоен такого высокого звания.
Почетный гость выступил с ответным словом, презентовал школе подарки и вручил грамоты победителям и призерам конкурса поэтического мастерства, а также конкурсов на лучшее сочинение и рисунок патриотической тематики.
В завершение мероприятия первоклассники прочитали стихотворения, а учащиеся кадетского класса исполнили песню «Я рожден в Советском Союзе».

DSC_0153-1.jpg

DSC_0066-3.jpg