Жители Октябрьского района задали интересующие их вопросы Дмитрию Кудинову

Жители Октябрьского района задали интересующие их вопросы Дмитрию Кудинову 05.12.2018

Жители Октябрьского района задали интересующие их вопросы Дмитрию Кудинову

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов принял участие во встрече с жителями Октябрьского района, которая состоялась в помещении МОУ «СОШ № 6». Также на встрече присутствовали представители областной думы, районной администрации, общественного совета района, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, правоохранительных органов, управляющих компаний.
Встреча началась с рассказа руководства администрации района о достигнутых успехах за прошедший год и планах на предстоящий.
Жители района задали вопросы по качеству опиловки деревьев на бульваре по ул. Рахова, где от них остались высокие пеньки. Дмитрий Кудинов дал подробные разъяснения о порядке и регламенте производства данных работ, а также о процедуре организации обрезки деревьев на придомовых территориях. В качестве положительного примера размещения зеленых насаждений он привел города Москва и Казань.
Подробно депутат рассказал об организации утилизации отходов на территории города, о различиях начисления платы за данные услуги в частных и многоквартирных домах, а также объяснил, какие новшества ждут горожан впереди в этой сфере и какие задачи ставит региональный оператор по вывозу мусора.
В ходе встречи прозвучали просьбы устранить последствия вскрышных работ, проведенных организацией водоснабжения. Также жителей интересовали вопросы о бродячих собаках, перспективах ремонта и восстановления стадиона «Спартак» и планах по дальнейшему развитию набережной. На все заданные вопросы депутатом данные исчерпывающие разъяснения и ответы. Подобные встречи будут проводиться и дальше.

1-IMG_3237.jpg