Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты осмотрели муниципальные помещения, предоставленные в пользование общественным организациям
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты осмотрели муниципальные помещения, предоставленные в пользование общественным организациям 11.12.2018

Депутаты осмотрели муниципальные помещения, предоставленные в пользование общественным организациям

Сегодня, 11 декабря 2018 года, состоялось выездное заседание рабочей группы постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам по проекту решения «Об утверждении перечней муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование». На одном из заседаний постоянной комиссии данный вопрос был отправлен на доработку в связи с необходимостью проведения оценки использования и содержания ряда нежилых помещений, переданных ранее в безвозмездное пользование государственным органам и учреждениям, правоохранительным органам, некоммерческим организациям и запланированных к включению в перечни в 2019 году.
Участники рабочей группы под руководством депутата Александра Янкловича посетили ряд таких объектов. Отмечено, что администрация города предоставила депутатам исчерпывающую информацию по каждому из них.
Осмотрев помещения по адресам: ул. Бахметьевская, 33 и 1-й Соколовогорский проезд, 2, предоставленные в 2018 году Саратовскому областному отделению ВТОО «Союз художников России», где в настоящее время размещаются мастерские живописцев, члены рабочей группы обратили внимание, что за неполный год здесь проведен частичный косметический ремонт, помещения содержатся в хорошем состоянии. Было принято решение рекомендовать постоянной комиссии включить данные объекты в перечни на 2019 год для их использования данной общественной организацией.
Участники рабочей группы посетили также помещение по адресу: ул. Комсомольская, 41/41, предоставленное одному из благотворительных фондов. Расположенное в здании, признанном объектом культурного наследия, оно находится в неудовлетворительном состоянии. Сотрудники фонда своими силами пытаются произвести косметический ремонт части помещения. Учитывая, что в настоящее время фонд не испытывает необходимости в использовании всей площади объекта, участники заседания приняли решение рекомендовать членам постоянной комиссии оставить его в безвозмездном пользовании данной организации в предстоящем году, чтобы не лишать ее помещения. При этом комитету по управлению имуществом администрации города в дальнейшем изыскать для нее объект меньшей площади.
Итоги деятельности рабочей группы будут представлены на ближайшем заседании постоянной комиссии.

1-DSC_4414.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги