Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты задумались об оборудовании мест ожидания школьных автобусов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

14.12.2018

Депутаты задумались об оборудовании мест ожидания школьных автобусов

В четверг, 13 декабря, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, на котором были рассмотрены 9 вопросов и «разное».
В начале заседания его участники одобрили проект решения о делегировании депутатов Сергея Агапова, Юрия Ерофеева и Виктора Маркова в состав координационного совета по стратегическому развитию муниципального образования «Город Саратов» при главе города.
Далее собравшиеся обсудили работу администрации по противооползневым мероприятиям. Согласно озвученной информации, результаты регулярного мониторинга показывают, что оползневые участки на территории города находятся в удовлетворительном состоянии, их движение составляет 10-15 см в год, данные о них учитываются при проектировании зданий и выдаче разрешений на строительство. Проведение противооползневых мероприятий требует выделения крупных денежных средств, которые в настоящее время не предусмотрены городским бюджетом. Член постоянной комиссии Александр Янклович обратил внимание участников заседания на то, что деятельность муниципалитета в этой сфере требует особого депутатского контроля. Учитывая, что данный вопрос имеет большое значение и затрагивает вопросы безопасности граждан, участники заседания решили дополнительно изучить вопрос на заседаниях рабочей группы под руководством Александра Янкловича.
Затем присутствующие заслушали доклад о реализации проекта по строительству эллингов для переноса лодочных баз в район пос. Улеши и пос. Юриш. Представитель администрации города заверил членов постоянной комиссии, что при строительстве новых эллингов предусмотрены места для всех водных транспортных средств, располагавшихся на подлежащих переносу базах, в том числе для крупногабаритных и нестандартных. Строительные работы планируется закончить до конца текущего года, перемещение лодок будет производиться после открытия навигационного периода 2019 года. Депутаты приняли информацию к сведению.
Обсуждая итоги работы комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения за 2018 год, участники заседания оценили ее деятельность как неудовлетворительную. Депутаты, в том числе принимавшие участие в работе комиссии Виктор Марков и Вячеслав Тарасов, отметили недостаточное количество проведенных заседаний при большом количестве рассмотренных вопросов, что может говорить об их слабой проработанности, а также отсутствие стратегического планирования по решению транспортных проблем города и несвоевременное исполнение принятых комиссией решений. Собравшиеся пришли к единому мнению о необходимости пересмотра графика заседаний комиссии с целью их проведения не реже 1 раза в месяц, а также о необходимости активного привлечения депутатского корпуса, не входящего в ее состав, к участию в ее работе. Приняв представленную информацию к сведению, они решили направить соответствующее обращение главе города. Кроме того, участники заседания затронули тему разрабатываемой в настоящее время новой транспортной схемы Саратова, призвав перед ее утверждением организовать широкое общественное обсуждение с депутатским корпусом и широкой общественностью.
Далее вниманию собравшихся был представлен отчет об итогах работы городской администрации по взаимодействию с промышленным сектором экономики. Депутаты обратили внимание на уменьшение количества производственных предприятий на территории города и заявили о необходимости усиления работы по устранению административных барьеров и разработке мер стимулирования, таких как предоставление дополнительных налоговых льгот. Информация была принята ими к сведению.
Затем члены постоянной комиссии обсудили реализацию программных мероприятий комплексного развития городской транспортной инфраструктуры «Саратовская агломерация» в рамках приоритетного проекта стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» на территории города Саратова. Как следует из представленной участникам заседания документации, за 2 года реализации программы отремонтировано 1602,1 тыс. кв. м., что составило свыше 40% от площади включенных в программу дорог, установлены 97 информационных аншлагов, осуществляется разработка документов транспортного планирования. Депутат Александр Янклович напомнил о необходимости рассмотрения вопроса передачи комплекса камер фиксации нарушений ПДД в собственность региона, затраты на содержание которых в настоящее время несет муниципальный бюджет. Участники заседания приняли представленную информацию к сведению.
Члены постоянной комиссии заслушали доклад руководителя рабочей группы по вопросу о мероприятиях по обеспечению безопасности передвижения школьных автобусов на территории города Саратова Александра Янкловича об итогах ее работы. Он озвучил выработанные на заседаниях рабочей группы рекомендации, отметив, что из 6 маршрутов в настоящее время ни один не соответствует полностью установленным нормам безопасности. Депутат Виктор Марков обратил внимание на необходимость оборудования мест ожидания павильонами. По итогам обсуждения участники заседания приняли решение направить рекомендации рабочей группы главе города и вернуться к рассмотрению вопроса в мае 2019 года.
Далее депутаты заслушали информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие 2018 года и одобрили план работы на 1-е полугодие 2019 года.
В «разном» участники заседания приняли решение направить поступившую информацию и.о. прокурора города Саратова С.С. Ломакина о рассмотрении вопроса о необходимости выделения из бюджета муниципального образования «Город Саратов» дополнительных бюджетных ассигнований в целях оборудования трамвайного маршрута № 6 подвижным составом, приспособленным для нужд маломобильных групп населения, на рассмотрение постоянной комиссией по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги