Герой России Александр Янклович вручил юным саратовцам паспорта

Герой России Александр Янклович вручил юным саратовцам паспорта 14.12.2018

Герой России Александр Янклович вручил юным саратовцам паспорта

12 декабря 2018 года депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович вручил паспорта гражданина Российской Федерации молодым саратовцам, которые получают его впервые в связи с достижением 14-летнего возраста.
Торжественная церемония вручения документа состоялась в Саратовском военном ордена Жукова Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ, где прошел Городской форум юных патриотов, посвященный 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и празднованию Дня Героев Отечества.
В мероприятии приняли участие представители городской и районных администраций, общественных организаций, учащиеся кадетских и казачьих классов, юные пожарные-спасатели, участники всероссийского движения «Юнармия», регионального движения «Юный друг полиции», активисты поискового движения и школьных музеев, ветераны Великой Отечественной войны и труда.
В фойе военного института расположилась выставка, рассказывающая о деятельности поисковых отрядов и школьных музеев. Желающие смогли ознакомиться с итогами их работы и осмотреть музейные экспонаты.
В рамках торжественной церемонии Александр Янклович выступил с приветственным словом. Он поздравил собравшихся с праздниками и признался, что очень гордится своей страной. «Нам всем повезло, что мы родились в великой стране, которая воспитала самых лучших в мире писателей, поэтов, военачальников, космонавтов, ученых, а также прославленных героев. Сегодня в этом зале присутствуют представители поколения победителей. Это ветераны – люди, победившие фашизм и подарившие нам мирную жизнь, свободу и независимость, люди, с которых подрастающее поколение должно брать пример. Я искренне верю в нашу молодежь, верю в будущих защитников Отечества! Дорогие ребята, я убежден, если возникнет необходимость, каждый из вас встанет на защиту своих родных, близких и всей страны. Сегодня вы получите паспорт и станете гражданами Российской Федерации. Любите свою Родину, гордитесь своей Отчизной!», - призвал молодых саратовцев депутат.
Мероприятие продолжилось концертными номерами в исполнении творческих коллективов.

2_DSC1723.jpg

3_DSC1701.jpg