«« Март 2024 »»

Для жителей Ленинского района состоялся вечер-элегию «Федор Тютчев - поэт, мыслитель и тонкий лирик» 14.12.2018

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова организовала вечер-элегию «Федор Тютчев - поэт, мыслитель и тонкий лирик», посвященный 215-летию со дня рождения замечательного русского поэта Ф.И. Тютчева.
Жителей Ленинского района познакомили с малоизвестными фактами биографии поэта, раскрыли очарование его поэзии, особое внимание уделив любовной лирике, ведь именно в этом жанре им были созданы истинные шедевры. В ходе мероприятия звучали стихи и романсы на стихи Ф.И. Тютчева, демонстрировались видеофрагменты и мультимедийная презентация.
Жители Ленинского района выразили депутату слова благодарности за внимание к гражданам старшего поколения.