Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Виктор Малетин поздравил ветерана с наступающим Новым годом
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Виктор Малетин поздравил ветерана с наступающим Новым годом 25.12.2018

Виктор Малетин поздравил ветерана с наступающим Новым годом

В преддверии празднования Нового года председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин посетил ветерана Великой Отечественной войны.

В 1942 году Николай Петрович был направлен в Ленинградское пехотное училище. Через 3 месяца ему было присвоено офицерское звание младшего лейтенанта, он был отправлен на 1-й Украинский фронт, где возглавлял стрелковый Львовский взвод 183 стрелковой Харьковской дивизии. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии. Стрелковый взвод под его командованием оказывал огромное содействие словацкому вооруженному восстанию в предгорьях Карпат на Дунайском перевале. В 1944 году Николай Петрович был направлен на учебу на высшую должность на курсы «Выстрел» в г. Ульяновск. После получил назначение на Дальний Восток, принимал участие в боевых действиях по освобождению Манчжурии, в Японской войне. Награжден Орденом «Красной Звезды», орденами Великой Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» «За победу над Японией», медалью Чехословакии, «Защитник Украины».

С 1964 по 1976 год был начальником политотдела Саратовского военного института радиационной, химической и биологической защиты. Сегодня, несмотря на преклонный возраст, ветеран принимает активное участие в жизни нашего города, регулярно участвует во встречах с подрастающим поколением, внимательно следит за общественно значимыми событиями.

Спикер представительного органа Саратова вручил Николаю Петровичу памятный подарок. Он тепло поздравил ветерана с наступающим Новым годом, выразив слова благодарности за его любовь к родному краю, поддержку связи между поколениями и искреннее желание участвовать в деле воспитания патриотизма у юных саратовцев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги