В Саратовском отделении Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол
«« Март 2024 »»

В Саратовском отделении Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол 23.01.2019

В Саратовском отделении Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол

Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский встретился с членами Саратовского отделения Всероссийского общества слепых, чтобы обсудить вопросы социальной направленности для граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

В заседании круглого стола также принял участие представитель транспортного управления администрации МО «Город Саратов», которому присутствующие озвучили немало проблем городского общественного транспорта, а именно: отсутствие объявления названий остановок в транспорте, смена маршрута по ходу движения маршрутных автобусов, неосведомленность кондукторов и водителей о льготах для инвалидов по зрению и т.д.

Николаю Островскому в ходе встречи были заданы вопросы, касающиеся социально-бытовых тем и, конечно же, на медицинскую тему, в частности о предоставлении услуг по проведению диагностики МРТ в государственных медицинских учреждениях. На все интересующие граждан вопросы депутат предоставил исчерпывающую информацию, за что его и поблагодарили члены общества слепых. Они вышли с инициативой проводить подобные встречи чаще и обсуждать различные темы из жизни граждан, имеющих ограничения по здоровью.

2-IMG_7345-23-01-19-01-17.jpg