Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат городской Думы Сергей Агапов провел прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутат городской Думы Сергей Агапов провел прием граждан 24.01.2019

Депутат городской Думы Сергей Агапов провел прием граждан

Первый в наступившем году прием граждан по личным вопросам провел депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
В ходе приема заявители обращались с вопросами как частного характера, так и по общественно значимым вопросам.
Один из жителей дома по улице Орджоникидзе, 12а пришел на прием с коллективным обращением. С аналогичным вопросом жители данного многоквартирного дома уже обращались в сентябре 2017 года. Проблема жильцов связана с образованием ямы и провала почвы у подъездов №2 и3, а также в подъезде 4.
Как рассказал сам заявитель, впервые яма под домом появилась около 10 лет назад. В сентябре 2017 провал диаметром примерно метр на метр и около шести метров в глубину появился под подъездом №3. Повторное обрушение грунта произошло 7 января 2019 года. В настоящий момент никакие работы по устранению провала грунта не ведутся, причина обвала под домом и проседания грунта рядом с ним так и не выявлена.
Зная о проблеме, депутат разъяснил, что совместно с администрацией Заводского района участвовал в привлечении специализированной организации ООО «Каркас» для исследования причины образования провала почвы. На тот момент было получено заключение специалистов, которые провели обследование основных строительных конструкций секций дома. Согласно техническому заключению, при провале грунта строительные конструкции многоквартирного дома №12а затронуты не были, деформаций и трещин здания компетентным органом не выявлено. По данному обращению были направлены многочисленные депутатские запросы, а также назначена встреча с жильцами и представителями администрации района во избежание возникновения чрезвычайной ситуации и ввиду реальной опасности для здоровья и жизни жильцов дома.
Коллективное обращение поступило и от жителей многоквартирного дома №32а по проспекту Энтузиастов. Как рассказали заявители, работы по капитальному ремонту кровли дома были включены в соответствующую программу на 2017 год, но так и не были проведены. Депутат принял решение направить запросы для выявления факта несоответствия плана-графика капитального ремонта. Поступившие ответы будут доведены до заявителей в самые короткие сроки. Также будут рассмотрены все возможные пути и варианты решения данного вопроса в рамках действующего законодательства.
За помощью в организации поминального обеда и участия в церемонии возложения цветов и венков в связи с празднованием 30-летия окончания ведения советскими войсками боевых действий в Афганистане обратились ветераны локальных войн. Сергей Агапов отметил, что это одна из тех дат в календаре, о которых забывать просто нельзя, и память о ней нужно передавать новым поколениям россиян: «Ежегодно участвую в митинге-возложении к памятнику воинам-интернационалистам, землякам, погибшим в локальных войнах, и этот год не будет исключением. Также готов оказать содействие в организации поминального обеда».
Много вопросов было рассмотрено депутатом в этот день в общественной приемной. Они касались различных сфер жизни горожан. Все обратившиеся в этот день заявители получили подробные консультации и разъяснения в рамках законодательства. Многие вопросы были решены непосредственно в ходе приема.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги