Сергей Агапов: "Патриотическое направление в настоящее время играет первостепенную роль в воспитании подрастающего поколения" 29.01.2019

В рамках проекта «Историческая Память» депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов принял участие в проведении «Уроков мужества» в лицее № 15 и средней школе № 43, приуроченных к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Открывая мероприятия, народный избранник подчеркнул важность тех событий и героизм русского народа: «Блокада города на Неве, длившаяся 900 дней, - героическая страница в жизни нашей России. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался, проводил культурные мероприятия и уроки в школах и вузах. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу, особенно о блокаде Ленинграда. Патриотическое направление в настоящее время играет первостепенную роль в воспитании подрастающего поколения. Но эти уроки нужны не только для вас, ребята. Они важны для всего нашего народа, от мала до велика. Это память, а она - вечна!»
В завершение «Уроков мужества» в школе № 43 присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Маргелова В.Ф. и стеле Героя Советского Союза Пономарева П.Т.
Общаясь с учащимися лицея № 15 на тему блокады города на Неве, депутат отметил: «Время лечит, затягивает раны. Но время не может отнять у нас чувства великой сопричастности к судьбе великого народа. 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны – неповторимый пример мужества и героизма россиян! Мы будем помнить и передавать эту светлую память потомкам!»

20190128_112900.jpg  IMG_8394-28-01-19-13-12.jpeg