Жители Ленинского района познакомились с жизнью и творчеством Ирины Муравьевой

Жители Ленинского района познакомились с жизнью и творчеством Ирины Муравьевой 15.02.2019

Жители Ленинского района познакомились с жизнью и творчеством Ирины Муравьевой

По инициативе депутата Саратовской городской Думы, координатора проекта «Старшее поколение» для жителей Ленинского района на базе филиала КЦСОН по Ленинскому району 12 февраля 2019 года был представлен артлекторий «Самая обаятельная и привлекательная», посвященный 70-летию актрисы советского кино Ирины Муравьевой.
Участникам мероприятия был представлен видеофильм с любопытными кадрами, эпизодами из кинофильмов, после съемки в которых актриса стала популярной, а также интересный рассказ о жизни и творчестве этой замечательной женщины. В детстве она мечтала стать школьной учительницей. Потом пыталась поступать в театральные вузы, но дважды терпела неудачу. И если бы не настойчивость и целеустремленность, то ее герои в любимых всеми фильмах «Москва слезам не верит» и «Карнавал» были бы лишены того шарма и колорита, который придала им именно Ирина Муравьева.
Представители старшего поколения, проживающие на территории Ленинского района, теплотой поблагодарили Светлану Глухову за внимание и организацию для них интересных событий.