Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе прошел Зимний фестиваль ГТО для дошкольников
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском районе прошел Зимний фестиваль ГТО для дошкольников 21.02.2019

В Заводском районе прошел Зимний фестиваль ГТО для дошкольников

На базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» Заводского района г. Саратова состоялся III Зимний фестиваль ГТО.
В мероприятии в рамках проекта «Детский спорт» приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев, представители районной администрации, а также гости из других дошкольных учреждений района.
Участники фестиваля показали свою физическую подготовку и были награждены почетными грамотами, призами, а также благодарственными письмами от депутатского корпуса. Для самых маленьких участников был организован терренкур по зимним видам спорта, где их сопровождали веселые аниматоры.
Награждая участников, Сергей Агапов отметил: «Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Для детей занятие вместе родителями необыкновенно ценно. Этому стоит уделять свое время, как это сделали сегодня вы, уважаемые родители воспитанников детского сада №44. На позитиве и положительных эмоциях провели забеги. Здорово видеть сближение всех членов семьи с детьми! Три года подряд принимаю участие в зимнем фестивале ГТО. Возрождение комплекса ГТО – это правильное и своевременное решение. У нас есть хорошие традиции, есть отличные примеры. А главное – связь поколений и желание реализовывать самые амбициозные цели по сдаче нормативов!»
«Как доктор не могу не отметить огромную пользу от занятия данным видом спорта, – подчеркнул Владимир Дмитриев. – Ходьба на лыжах – очень интересный вид спорта, который весьма популярен в нашей стране. Во время занятий задействуются и укрепляются многие мышцы нашего организма. Занятия лыжами улучшают легочную вентиляцию, укрепляют опорно-двигательную, дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы, развивают координацию движений и выносливость. Ну и наконец, лыжные прогулки заряжают энергией, радостью, дарят удовольствие и хорошее настроение. Сегодня я прекрасно провел время на свежем воздухе, смог поучаствовать в русских забавах, перетягивании каната и просто насладится морозным солнечным днем в компании единомышленников от мала до велика!»
По уже сложившейся традиции фестиваль завершился угощением: вкусной гречневой кашей с мясом, горячим чаем с выпечкой и сладкой ватой.
Благодарственными письмами также были награждены организаторы мероприятия и руководство учреждений, предоставивших территорию и снаряжение для проведения данного массового мероприятия.

2-IMG_20190216_122529_1.jpg

3-IMG_20190216_123202_1.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги