«« Март 2024 »»

Представители старшего поколения Ленинского района познакомились с историей Севастополя 25.02.2019

В рамках проекта «Старшее поколение» его координатор, депутат Саратовской городской Думы Светлана Глухова организовала 22 февраля 2019 года для жителей Ленинского района г. Саратова историко-патриотический вечер «Город русской славы – Севастополь», посвященный Дню защитника Отечества.
Для участников мероприятия были подготовлены подборка тематической литературы и видеофильм о городе-герое, о славной истории Севастополя, о его защитниках и героях военного флота.
Слушателям рассказали о том, что на останках древнего Херсонеса по указу Российской императрицы Екатерины II в 1783 году был основан город Севастополь. Это в переводе «могучий», «величественный», и город делами и подвигами подтвердил свое имя, получив звание города-героя. Участники вечера услышали о героических оборонах Севастополя в Крымских сражениях и в годы Великой Отечественной войны, открыли для себя много неизвестного.
Такие историко-патриотические вечера всегда тепло принимаются слушателями и пробуждают в них гордость за героев Родины.