В саратовской прогимназии «Олимпионик» открылся городок безопасности дорожного движения 27.02.2019

Учить правила дорожного движения, узнавать о том, как вести себя на дорогах, воспитанники саратовской прогимназии «Олимпионик» будут в новом городке дорожной безопасности. Он появился в образовательном учреждении в рамках реализации «Безопасные дороги».
В церемонии открытия, которая прошла сегодня, 27 февраля, приняли участие депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта Константин Лекомцев и представители управления ГИБДД по г. Саратову.
Светофоры, знаки дорожного движения, пешеходная «зебра», автомобили – условия в городке максимально приближены к реальным. В день открытия за «дорожным движением» даже пригласили следить инспектора ДПС ГИБДД по г.Саратову, папу одного из воспитанников учреждения. Он же объяснял ребятам из «Олимпионики», что означает жезл регулировщика, поднятый вверх или в сторону, рассказывал, как вести себя в разных ситуациях на дороге.
Официально открыл городок Константин Лекомцев, который перерезал красную ленту. В своем поздравлении он отметил, что в рамках проекта «Безопасные дороги» не только контролируется качество дорог и благоустройство тротуаров, но и проводятся мероприятия по повышению грамотности всех участников дорожного движения.
«Наша главная цель – донести до детей, насколько важно правильное поведение на дорогах. Городок в «Олимпионике» стал уже вторым на округе, первый мы открыли в детском саду № 215 «Капельки солнца». Такие же интерактивные площадки появятся и в других образовательных учреждениях», – отметил Константин Лекомцев.
Первый день в городке прошел в игровой форме. Дети выполняли задания познавательного квеста, учили правилам тигренка Олимпионика, пробовали себя в роли пешеходов, водителей и регулировщиков. Все участники праздника получили на память подарки – магниты и светодиодные браслеты.

2-DSC_0063.jpg

3-DSC_0081.jpg