Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Владимир Дмитриев провел тематический прием по вопросам здравоохранения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутат Владимир Дмитриев провел тематический прием по вопросам здравоохранения 01.03.2019

Депутат Владимир Дмитриев провел тематический прием по вопросам здравоохранения

Депутат городской Думы Владимир Дмитриев провел тематический прием по вопросам здравоохранения. В ходе приема были даны разъяснения о порядке оформления рецептов на лекарственные средства, о постановке на учет в качестве нуждающихся в получении путевки на санаторно-курортное лечение, о получении и оказании квалифицированной медицинской помощи в поликлиниках вне зависимости от места жительства и прикрепления к ним на основании личного заявления, о работе медицинских учреждений.
«Вопросы здравоохранения актуальны для жителей любого возраста. Систематически такие приемы ведутся как на базе общественной приемной, так и выездные, адресно. Сегодня в очередной раз говорили с заявителями о необходимости проведения регулярных приемов населения отдельно по вопросам медицинского обслуживания на всей территории Заводского района. Уже удалось охватить такие микрорайоны как «Радуга», Комсомольский поселок, 3-й и 4-й жилые участки. В перспективе проведение приемов планируется на 16-м квартале и 1-м жилом участке. Вместе с коллегами будем стараться сделать все необходимое для того, чтобы оказать максимальное содействие гражданам в реализации их права на медицинскую помощь», - прокомментировал депутат.
Жительница улицы Азина попросила оказать содействие в направлении на прохождение медицинско-социальной экспертизы ее дочерью. Данный вопрос был решен уже в ходе приема.
Молодая мама с улицы Тульской просила помочь пройти узких специалистов ребенком для оформления в детское дошкольное учреждение. Народный избранник направил заявителя на прохождение медицинской комиссии с ребенком в максимально короткий срок на базе Городской детской поликлиники №8.
Целый ряд поступивших вопросов касался обеспечения региональных льготников лекарственными средствами, в том числе инсулином. Для получения необходимых препаратов заявители были направлены в закрепленные поликлиники.
Несколько посетителей обратились за консультацией по поводу состояния здоровья. Все они были направлены к профильным специалистам.
Все обращения жителей касались аспектов оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях Заводского района как для детского, так и взрослого населения. По каждому полученному обращению были даны конкретные ответы, многие из озвученных вопросов были оперативно решены прямо в ходе приема.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги