Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Автомобилисты Ленинского района отметили, что получали несправедливые штрафы за нарушения ПДД
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Автомобилисты Ленинского района отметили, что получали несправедливые штрафы за нарушения ПДД 05.03.2019

Автомобилисты Ленинского района отметили, что получали несправедливые штрафы за нарушения ПДД

Депутат Саратовской городской думы, местный координатор проекта «Безопасные дороги» по Ленинскому району Олег Мастрюков провел опрос среди водителей автотранспортных средств по поводу применения на дорогах камер автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения.

Мероприятие было проведено в рамках всероссийского мониторинга расположения и работы передвижных камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Его цель - защитить автомобилистов от несправедливых штрафов.

На начало 2019 года в России насчитывалось 11,5 стационарных, 3800 передвижных и 703 мобильных камеры видеофиксации – всего почти 16 тысяч камер. Их главная цель – обеспечение безопасности дорожного движения. Но в последнее время участились случаи жалоб от автомобилистов на несправедливые штрафы, которые они вынуждены оплачивать за несовершенные нарушения.

Мнение автомобилистов Ленинского района Саратова узнал Олег Мастрюков. В опросе приняли участие 93 респондента, среди которых были как автомобилисты на личном транспорте, так и водители пассажирских автобусов. На вопрос «Считаете ли вы, что передвижные комплексы фото- и видеофиксации помогают обеспечению безопасности дорожного движения?» положительно ответили 23% опрошенных. 77% не согласились с данным утверждением.

67% водителей также подчеркнули, что попадали в ситуации, когда получали штрафы за нарушения, которые они не совершали. И большинство респондентов (87%) согласились с тем, что за работой передвижных систем фото- и видеофиксации необходим государственный контроль.

«Как мы видим, мониторинг показал, что вопрос о корректности функционирования камер в настоящее время актуален и требует к себе пристального внимания как со стороны общественности, так и со стороны органов власти», - отметил Олег Мастрюков.

Полученная информация будет систематизирована и направлена в федеральный центр.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги