Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для жителей Кировского района состоялся фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет!»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для жителей Кировского района состоялся фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет!» 11.03.2019

Для жителей Кировского района состоялся фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет!»

10 марта 2019 года в актовом зале Центральной городской библиотеки прошел фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет!», организованный при поддержке депутата Саратовской городской думы Ирины Кононенко.
В приветственном слове народный избранник тепло поздравила присутствующих с замечательным традиционным народным праздником – Масленицей, пожелала всем здоровья, благополучия и весеннего настроения.
В ходе праздника его участники познакомились с многовековой историей и традициями Масленицы, узнали, с каким размахом и весельем наши предки провожали зиму и встречали весну.
Задавая заряд бодрости и веселья, с музыкальной программой перед собравшимися выступил творческий коллектив МУК «Дом культуры химиков» - лауреат и дипломант городских, областных конкурсов и фестивалей народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Кручина». Гости с большим удовольствием посмотрели в его исполнении фрагменты народных гуляний, прослушали приветствия и частушки, обрядовые и хороводные песни. Масленичные мелодии, задушевные и веселые народные песни нашли поддержку у присутствующих, которые задорно пели и плясали вместе с артистами.

Фольклорный праздник «Масленица идет – блин да мед несет!» получился ярким и запоминающимся. Его интересная и насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу традиционного русского праздника, прикоснуться к духовным истокам народной истории и культуры.

3-DSC00974.jpg

1-DSC01006.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги