Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Рассматривается возможность возврата конечного остановочного пункта автобусного маршрута № 11 на Музейную площадь
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

22.03.2019

Рассматривается возможность возврата конечного остановочного пункта автобусного маршрута № 11 на Музейную площадь

В четверг, 21 марта, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, в повестке дня которого значилось 5 вопросов.


В начале заседания был заслушан отчет об итогах деятельности управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2018 год и задачах на 2019 год. Было озвучено, что Саратовская городская служба спасения производит 22 вида аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях, а также оказывает консультативную помощь. За отчетный период жители Саратова обратились в службу более 12 тысяч раз. Члены постоянной комиссии поинтересовались подготовкой к предстоящему паводку, профилактическими мерами по предотвращению случаев гибели граждан на муниципальных водных объектах, а также подготовкой к ликвидации последствий возможных случаев разрушения крыш в образовательных учреждениях города и обвалов грунта вследствие таяния снега. В адрес сотрудников городской Службы спасения прозвучали слова благодарности от представителей депутатского корпуса за эффективную работу и активное взаимодействие с населением. Информация была принята участниками заседания к сведению.


При обсуждении отчета о работе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города за 2018 год, направлениях работы в 2019 году и ходе подготовки дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период текущего года членам постоянной комиссии была представлена информация о планируемых работах по приведению дорожной сети Саратова в нормативное состояние, о ходе доработки подготовленной в прошедшем году Схемы организации дорожного движения города, о планируемом в 2019-2020 годах масштабном ремонте Трофимовского путепровода, о ходе разработки проектно-сметной документации на строительство дорожной развязки в районе Стрелки. Участники заседания назвали ряд мест города, на организацию движения транспорта и ремонт участков дорожного покрытия которых муниципалитету следует уделить особое внимание. Депутаты попросили дополнительно предоставить им подробную информацию о ведении претензионно-исковой работы комитета по фактам нарушений действующих правил и норм при проведении вскрышных работ и восстановлении после них дорожного покрытия и благоустройства территории. Прозвучало мнение депутатов о неудовлетворительных итогах работы городской комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, создана рабочая группа для рассмотрения ее деятельности. Кроме того, участники заседания поддержали предложение депутата Константина Лекомцева обсудить на одном из заседаний постоянной комиссии вопрос о проведении гарантийного ремонта дорожного покрытия, а также его восстановлении после вскрышных работ. Отчет был принят к сведению.


Далее участники заседания заслушали доклад о работе МУП «Саргорсвет» за 2018 год. Согласно представленному отчету, в прошедшем году предприятием произведены работы по монтажу сетей наружного освещения протяженностью более 6 км, заменены более 1300 ламп, установлены 20 световых опор. Депутаты обратили внимание на необходимость активизировать работу муниципалитета в части принятия на баланс бесхозяйных сетей, а также четко определить механизм использования световых опор, находящихся в муниципальной собственности, сторонними организациями в рамках арендных отношений, в частности, при установке камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Члены постоянной комиссии попросили предоставить им дополнительную информацию о размещении такого оборудования на световых опорах в соответствии с заключенными договорами аренды. Отчет был принят к сведению.


Заслушав информацию о деятельности администрации города по обеспечению условий реализации прав и гарантий инвалидов на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры, депутаты выразили мнение о необходимости разработки администрацией города соответствующей целевой программы.


В завершение заседания его участникам была представлена информация о ситуации с организацией отстоя подвижного состава автобусного маршрута №11 в районе Краеведческого музея. Озвучено, что администрацией муниципального образования рассмотрено 4 варианта переноса отстоя автобусов данного маршрута, наиболее целесообразным из них, по мнению представителей комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города, является возврат конечного остановочного пункта на Музейную площадь к зданию управления Приволжской железной дороги. О принятом городской администрацией решении и проведенных для его реализации работах депутатам будет доложено на одном из заседаний постоянной комиссии в мае текущего года. Участники заседания приняли информацию к сведению.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги