Бюджет города на текущий год будет откорректирован

Бюджет города на текущий год будет откорректирован

Повестка дня состоявшегося сегодня внеочередного заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам включала всего один вопрос – проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Проектом решения предложено увеличить неналоговые доходы на сумму 4,0 млн. руб.; уменьшить доходы за счет возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских округов на сумму 0,6 млн. руб. Предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на оплату исполнительных листов на 2,5 млн. руб.; на содержание, ремонт муниципальных помещений и оплату жилищно-коммунальных услуг на 16,9 млн. руб.; на оплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт на 9,7 млн. руб.; на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет на 90,9 млн. руб. и для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – на 1,0 млн. руб.; на строительно-монтажные работы в МДОУ «Детский сад № 5» на 36,1 млн. руб.; комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на погашение кредиторской задолженности на 2,5 млн. руб. Кроме того, предложено переместить бюджетные ассигнования в соответствии с ходатайствами главных распорядителей бюджетных средств.
Источники финансирования дефицита бюджета проектом предлагается увеличить на 157,0 млн. руб. за счет кредитов кредитных организаций.
В ходе рассмотрения проекта депутат Дмитрий Кудинов внес поправки, согласно которым предложено перераспределить ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств, а именно: уменьшить средства комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на 0,5 млн. руб., при этом увеличить ассигнования комитету по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству на строительство детского сада на 0,5 млн. руб., переместить бюджетные ассигнования в сумме 2977,4 тыс. рублей на благоустройство территории МАОУ ЛМИ за счет экономии по налогу на имущество, а также перераспределить бюджетные ассигнования резервного фонда города на администрации Заводского и Кировского районов в размере 1251,3 тыс. руб. и 701,9 тыс. руб. соответственно. Кроме того, предложено увеличить доходы и расходы за счет межбюджетных трансфертов, в том числе на строительство детских садов в 2019 году на 383,8 млн. руб., в 2020 году на 324,1 млн. руб., в 2021 году на 1053,7 млн. руб.; на строительство школы в текущем году на 792,0 млн. руб., на реализацию программы формирования современной городской среды на общую сумму 326,6 млн. рублей.
В итоге проект решения был поддержан большинством голосов и вынесен на рассмотрение Думой со следующими параметрами бюджета муниципального образования «Город Саратов»:
- доходы 15 млрд. 618,8 млн. руб.;
- расходы 15 млрд. 929,1 млн. руб.;
- дефицит 310,3 млн. руб.