Александра Сызранцева поможет определить наличие глютена в образцах мучной продукции 26.03.2019

26 марта 2019 года в приемной депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой прошла встреча с жителями.
На прием к депутату пришла молодая мама, воспитывающая дочь с редким заболеванием целиакия. Несмотря на наличие в продаже продуктов свободных от глютена, проведенные ранее исследования показали, что информация о составе продукта не всегда соответствует действительности. В связи с этим заявительница попросила народного избранника о проведении исследования на наличие глютена в 6 образцах муки, макаронных изделий и какао, во избежание возникновения аллергических реакций у шестилетней дочери.
Кроме того, к депутату проступило обращение от директора МАОУ «Гимназия 87» об оказании материальной помощи на приобретение памятных подарков победителям и призерам V региональной научно-практической конференции школьников «Эврика».
По итогу проведенного приема депутатом принято решение об оказании помощи всем обратившимся. Образцы продуктов будут переданы в аккредитованную испытательную лабораторию, после чего результаты проведенной экспертизы будут переданы заявительнице.