Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Мастрюков проверил доступность парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Олег Мастрюков проверил доступность парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья 01.04.2019

Олег Мастрюков проверил доступность парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

30 марта депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Безопасные дороги» по Ленинскому району Олег Мастрюков проверил доступность парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было проведено совместно с местным координатором проекта «Единая страна – доступная среда» Вениамином Гришаевым и сотрудниками ГИБДД.

В качестве места для мониторинга был выбран один из наиболее посещаемых торгово-развлекательных комплексов Ленинского района. У обоих корпусов торгового центра имеются парковки для людей с ограниченными возможностями. Парковочные зоны расположены максимально близко к входам, с двух сторон они обозначены соответствующими дорожными знаками.

Как показала проверка, несмотря на достаточное количество предназначенных для них парковочных мест, инвалиды не всегда имеют возможность воспользоваться ими, так как места бывают заняты обычными посетителями торгового центра, которые стремятся оставить свой автомобиль поближе ко входу.

Сотрудники ГИБДД тщательно проверили документы всех водителей, припарковавшихся на выделенных для этой категории граждан местах. Среди них было немало нарушителей, на которых прямо на месте были составлены протоколы. Теперь несознательным водителям грозит штраф в размере 5000 рублей. На вопрос о причине парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, нарушители отвечали, что не заметили знаков или честно признавались, что не хотели тратить время на поиск свободных парковочных мест.

Во время рейда было выявлено и более серьезное нарушение. Один из водителей, который также «не заметил» знаков, несколько лет назад был лишен водительских прав и незаконно управлял транспортным средством. Его автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку, а сам нарушитель был доставлен в отдел полиции.

«Сегодняшняя проверка показала, что, к сожалению, не все водители паркуются там, где положено, и даже несмотря на серьезную сумму штрафа нарушают правила дорожного движения, – отметил Олег Мастрюков. – Сегодня мы пообщались и с водителями, которые сами имеют ограниченные возможности здоровья, или к этой категории относятся члены их семьи, и они также подтвердили, что такая проблема наблюдается во многих местах общественного пользования города. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем водителям с просьбой проявлять сознательность и оставлять предназначенные для инвалидов места на парковках тем, кто в них действительно нуждается». Депутат подчеркнул, что подобные проверки будут продолжены.

22.jpg

33.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги