Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев провел очередной прием граждан 01.04.2019

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев провел очередной прием граждан.
В ходе приема депутату поступили обращения, связанные с госпитализацией в лечебные учреждения города, обеспечением лекарствами региональных льготников, оказанием финансовой помощи заявителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказанием содействия в оформлении земельных участков пенсионерам.
Одним из поступивших обращений стала просьба жительницы с улицы Азовской об оказании содействия в оформлении земельного участка. Заявителю даны разъяснения о порядке оформления в соответствии с земельным законодательством.
Среди заявлений были и коллективные просьбы. К примеру, инициативная группа жителей многоквартирного жилого дома по улице Огородной, 71 в лице старшей по дому обратилась за содействием в установке детской игровой площадки на территории двора и проведении комплексного благоустройства. Депутат взял на контроль решении данного вопроса.
Ветеран военных действий пришел на прием с вопросом получения путевки на очередное санаторно-курортное лечение. Предыдущую программу реабилитации и оздоровления мужчина прошел пять лет назад. В настоящее время доктора рекомендуют повторить курс. Вопрос взят депутатом на контроль.
Инвалид 3 группы, потерявший мать, обратился к народному избраннику за оказанием адресной материальной помощи. У заявителя принят пакет документов для оказания финансовой помощи.
Все обратившиеся в ходе приема граждане получили подробные консультации и разъяснения. По мнению депутата, каждое обращение требует индивидуального подхода, детальной проработки и личного участия. Сложные вопросы взяты в работу и будут тщательно изучены, ответы будут направлены заявителям.