Жители Ленинского района посетили видеолекторий «Русский лебедь»
«« Март 2024 »»

Жители Ленинского района посетили видеолекторий «Русский лебедь» 05.04.2019

Жители Ленинского района посетили видеолекторий «Русский лебедь»

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова организовала для жителей Ленинского района видеолекторий «Русский лебедь» из цикла «Королевы российского балета», посвященный знаменитой русской балерине Анне Павловой.
Участники мероприятия услышали рассказ о жизни и творчестве замечательной балерины, ведущей танцовщицы Мариинского театра, о нелегкой судьбе, которую Павлова всецело отдала балету. Анна Павлова создала собственную группу и гастролировала с ней по всему миру. Когда же в России произошла революция и гражданская война, балерина решила больше не возвращаться на родину, хотя тосковала по России и постоянно отправляла деньги группам отечественных театров. Были продемонстрированы фрагменты из кинофильма «Анна Павлова», а также уникальные записи ее балетных выступлений.
Зрители выразили благодарность организатору мероприятия Светлане Глуховой за внимание к гражданам старшего поколения.