Сергей Агапов встретился со старшими в многоквартирных домах

Сергей Агапов встретился со старшими в многоквартирных домах 10.04.2019

Сергей Агапов встретился со старшими в многоквартирных домах

В местном отделении общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова в формате «круглого стола» прошла встреча депутата Саратовской городской Думы Сергея Агапова со старшими в многоквартирных домах. Вопросы, которые были озвучены в ходе мероприятия, касались сферы ЖКХ и благоустройства городской среды.

Так, представители инициативных групп домов, расположенных на 4-м Жилучастке, просили народного избранника оказать содействие по уборке дворовых территорий, предоставив инвентарь и технические средства. Также старшие по домам отметили, что помимо субботника требуется провести обрезку и частичную опиловку аварийных веток деревьев.

Депутатом и его помощниками был составлен план-график проведения соответствующих мероприятий. Первый субботник пройдет уже в эти выходные. Также намечена организация масштабной экологической акции по очистке прилегающей территории пруда в сквере имени М. Расковой. К участию в данном мероприятии решено привлечь молодежные движения и организации района.
Кроме того, участники «круглого стола» обсудили вопросы сохранения маршрутов городского транспорта для дачников, участия жителей в проводимых городских и районных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, Дню Победы, проведения экологических мероприятий и др.

Жители просили депутата проработать совместно с администрацией города района возможность создания на 4-м Жилучастке зоны отдыха для саратовцев, а также расширения территории детского сада № 174 за счет присоединения к ней площади земельных участков, расположенных под многоквартирными домами, признанными аварийными, расселенными и подлежащими сносу. Все предложения обратившихся Сергей Агапов пообещал довести до своих коллег в городской Думе.