В библиотеке № 37 состоялся тематический вечер

В библиотеке № 37 состоялся тематический вечер 17.04.2019

В библиотеке № 37 состоялся тематический вечер

Депутат Саратовской городской Думы Светлана Глухова организовала мероприятие для жителей Ленинского района.
Оно состоялось 12 апреля. В день космонавтики представители старшего поколения посетили библиотеку № 37, где для них был организован тематический вечер «Он к звездам первым проложил дорогу», посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.
Посетителям в этот день была представлена тематическая литература, кадры космической хроники, детские и юношеские фотографии Юрия Гагарина из семейного архива, рассказ о его жизни и учебе, первом полете, связи с саратовской землей. На встречу в качестве почетного гостя была приглашена ветеран космической отрасли Валентина Владимировна, служившая на космодроме «Байконур» в течение сорока лет. Она поделилась со слушателями своими воспоминаниями о своей работе, ответила на интересующие их вопросы.
Жители Ленинского района поблагодарили координатора проекта «Старшее поколение» Светлану Глухову за организованное для них мероприятие и внимание к ним.