Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко провела очередной прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Наталия Груколенко провела очередной прием граждан 23.04.2019

Наталия Груколенко провела очередной прием граждан

22 апреля 2019 года в общественной приемной местного отделения партии «Единая России» Ленинского района депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко провела очередной личный прием граждан.
Одна из заявительниц обратилась с вопросом неисполнения судебного решения о взыскании вкладов с кредитного потребительского кооператива. Обратившаяся рассказала, что в марте 2017 года она заключила договор с данной организацией о передаче денежных средств сроком на 12 месяцев под выгодные для себя проценты. В августе того же года она потребовала возврата денежных средств и расторжения договора, но денежные средства ей возвращены не были, в связи с чем заявительница была вынуждена обратиться с иском в суд, где было принято решение о взыскании денежных средств в ее пользу. Сразу после вступления решения в законную силу и получения исполнительного листа заявительница обратилась в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, но по настоящее время решение не исполнено, на какой стадии исполнения находится исполнительное производство, ей неизвестно. Депутатом принято решение направить запрос в УФССП по Саратовской области, ответ заявителю будет дан дополнительно.
Также к Наталии Груколенко обратился саратовец с просьбой об оказании ему помощи в решении вопроса технологического присоединения водовода к садовому участку, а также об отсутствии электрификации на его садовом участке. Обратившийся пояснил, что ранее он уже обращался для решения данных вопросов к председателю садового товарищества, который выставил, по мнению заявителя, необоснованно высокую стоимость, а также в устной форме обратился в ресурсоснабжающие организации, но получил отказ. Депутатом даны разъяснения действующего законодательства, оказана помощь в составлении заявлений в адрес ресурсоснабжающих организаций, решение вопроса взято депутатом под личный контроль.
Еще одна заявительница обратилась с вопросом оказания ей финансовой помощи в связи с тяжелым материальным положением. Она является опекуном несовершеннолетнего внука, их доход не превышает прожиточного минимума. Мама ребенка не оказывает помощи, так как нуждается в лечении онкологического заболевания. По данному вопросу депутатом принято решение об оказании материальной помощи.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги