В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось мероприятие «Волга – матушка река» 26.04.2019

24 апреля в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями при поддержке депутата Саратовской городской Думы, директора Благотворительного фонда РК «Дубки» Наталии Груколенко состоялось мероприятие «Волга – матушка река» совместно с сотрудниками библиотеки № 10.
За несколько лет существования филиала Реабилитационного центра в Ленинском районе его посетило большое количество детей с ограниченными возможностями. Здесь они проходят лечение и реабилитацию под присмотром высококвалифицированного персонала. Штат сотрудников по мере возможности стремится разнообразить досуг «особенных» деток. Так и на этот раз совместными усилиями с сотрудниками библиотеки № 10 было организовано мероприятие «Волга – матушка река». Для маленьких зрителей было подготовлено театрализованное представление, с помощью которого дети в доступной форме получили много полезной информации о главной реке Саратовской области – Волге. Дети и их родители познакомились с легендой возникновения реки и историческими фактами. Звучали стихи о Волге и песни, дети танцевали, играли в занимательные игры, водили хоровод.
Наталия Груколенко поздравила всех присутствующих с наступающей Пасхой, пожелала здоровья и благополучия их семьям, а также преподнесла в подарок Центру канцтовары и наборы для творчества, с помощью которых дети будут развивать свои творческие способности и мелкую моторику.
«Очень приятно работать в команде неравнодушных людей, для которых творить добро становится неотъемлемой частью их жизни. Хочется пожелать, чтобы доброта, чуткость, сострадание и отзывчивость царили повсеместно, тогда и мир станет добрее… Мы, в свою очередь, будем стараться помогать и встречаться чаще», - прокомментировала мероприятие Наталия Груколенко.