Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В преддверии Пасхи в Заводском районе прошла акция «Кулич в каждый дом»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В преддверии Пасхи в Заводском районе прошла акция «Кулич в каждый дом» 26.04.2019

В преддверии Пасхи в Заводском районе прошла акция «Кулич в каждый дом»

В канун праздника Светлой Пасхи в Заводском районе города дарили куличи.
В акции «Кулич в каждый дом» приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Владимир Попков, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
В рамках акции пасхальные куличи для горожан льготных категорий были переданы в Центр помощи семье и детям и Центр социального обслуживания населения.
Воспитанникам центра «Возвращение» в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения подарил куличи депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин: «По доброй традиции сеем добро и хотим, чтобы каждый ребенок и каждый пожилой человек, получили частицу нашей общей заботы!»
Не остались без внимания участники общественной организаций «Совет ветеранов труда, правоохранительных органов и вооруженных сил» Заводского района. Они также стали участниками благотворительной акции и получили куличи к Пасхе.
«Могу сказать, что малоимущие горожане ждут эту акцию. Эта широкомасштабная социальная акция позволит встретить праздник одиноко проживающим гражданам, семьям, находящимся в социально опасном положении и семьям с детьми-инвалидами. Ждут не только ароматный кулич, а внимание, заботу и теплоту сердец. Пускай в нашей жизни станет больше добрых дел!», - добавил Сергей Агапов.
«Благотворительные акции в нашем районе, как и во всем городе Саратове, проходят часто и широко, но особенно массовыми они бывают в преддверии праздников. На Пасху принято помогать пожилым людям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам, а также многодетным и малоимущим семьям путем традиционно организованной акции «Кулич в каждый дом!», - сказал Владимир Дмитриев.
«К сожалению, не у каждого есть возможность порадовать себя и своих близких праздничным угощением. Одинокие люди старшего поколения, многодетные семьи и другие незащищенные горожане, относящиеся к категории нуждающихся или малоимущих, не готовы приобрести себе символы Пасхи. На пороге «праздник праздников и торжество торжеств» православных христиан. Пусть вместе с этими куличами он придет в каждый дом», - подытожил Владимир Попков.
«Благодарим всех добровольцев, жертвователей и помощников, чьими усилиями удалось осуществить добрую православную акции и подарить радость детям и их родителям, одиноким представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо огромное каждому, кто принял участие!», - поблагодарили руководитель центра социального обслуживания и его подопечные.

2-BFD2FD9C-AE99-4944-A340-C6799F596FD7.jpg

3-552F7188-6FC2-4841-892B-BFC15E69EF4F.jpg

4-4D16FB76-5213-4F3A-BF0D-61B8E3597CB6.jpg



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги