Вышел девятый выпуск проекта «Твои Герои, Саратов»!
«« Март 2024 »»

Вышел девятый выпуск проекта «Твои Герои, Саратов»!

На историко-патриотическом канале Саратовского регионального отделения Российской Ассоциации Героев на видео-хостинге YouTube вышел 9-ый выпуск проекта «Твои Герои, Саратов»! – «Последний бой – он трудный самый».
Он посвящён 74-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В фильме идет рассказ об уроженце Саратовской области, Герое Советского Союза, командире огневого взвода 136-й армейской пушечной артиллерийской Режицкой Краснознаменной ордена Суворова бригады, старшем лейтенанте – Шигаеве Григории Фроловиче.
Свой героический подвиг он совершил 28 апреля 1945 года в ходе битвы за Берлин.
Автором проекта «Твои Герои, Саратов!» является депутат Саратовской городской Думы, руководитель Саратовского регионального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк», руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Герой Российской Федерации - Александр Янклович.

Ссылка на на видео-хостинг YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=nn83fd4Xceo

Смотрите другие выпуски историко-патриотического проекта "Твои Герои, Саратов!" на канале Саратовского регионального отделения Российской Ассоциации Героев":