В Заводском районе открылась Доска почета ветеранов войны и труда
«« Март 2024 »»

В Заводском районе открылась Доска почета ветеранов войны и труда 16.05.2019

В Заводском районе открылась Доска почета ветеранов войны и труда

В сквере имени 70-летия Победы уже по сложившейся доброй традиции прошла торжественная церемония открытия районной Доски почета ветеранов войны и труда.
На нее занесены имена 20 ветеранов – детей войны, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников концлагерей, участников локальных воин, тружеников тыла и ветеранов труда.
Поздравить номинантов пришли многочисленные почетные гости, в том числе депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов, Владимир Дмитриев.
Поздравляя ветеранов, Вячеслав Доронин отметил значимость данного события не только для ветеранов, их близких и родных, но и для всего Заводского района. Он вспомнил старую доску почета, располагавшуюся в сквере: «Еще юношей я был горд за то, что долгое время на ней находилась фотография моего дедушки, проработавшего на Авиационном заводе всю войну модельщиком. Сегодня я вырос, и я горд за каждого, чье имя заслуженно было размещено на этой Доске почета, я готов рассказать про каждого человека, чья фотография и сегодня будет размещена на доске, про тот вклад, который ежедневно своим трудом и ратным подвигом вы вносили в развитие, становление и родного района, трудового района, лучшего, красивого и самого дружного, и самого передового в городе Саратове!»
Владимир Дмитриев и Сергей Агапов пожелали виновникам торжества крепкого здоровья, благополучия, а также оставаться примером стойкости и мужества еще на многие годы. «Доска почета связывает воедино этапы славного, а нередко героического, трудового пути жителей района! За достижениями всех ветеранов стоят годы кропотливого труда, результаты которого являются примером для нашего молодого поколения», - отметили депутаты.
На протяжении всего праздника гостей и жителей района радовали своими выступлениями творческие коллективы МУК «Городской дом культуры национального творчества».
Завершилось мероприятие церемоний возложения цветов к памятнику заводчанам – участникам Великой Отечественной войны и общим традиционным фотографированием. В память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, в небо были выпущены красные воздушные шары. После торжественного открытия все желающие могли ознакомиться со стендами Доски почета пожать руку и поздравить номинантов.