Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для саратовских выпускников прозвенел Последний звонок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

24.05.2019

Для саратовских выпускников прозвенел Последний звонок


23 мая 2019 года во общеобразовательных учреждениях Саратова прозвенел Последний звонок. Выпускники прощались со школой и своими учителями. Поздравить их с этим трогательным праздником среди других почетных гостей пришли депутаты Саратовской городской Думы.

В торжественном мероприятии в МОУ «Средняя школа №11» принял участие председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Саратовской городской Думы Николай Островский. «Уважаемые коллеги, родители, дорогие ребята! Сегодня, в этот замечательный солнечный день, для вас, выпускники, звучит ваш Последний звонок. Но на самом деле – это лишь звонок, открывающий перед вами новые перспективы, новые этапы вашей жизни, и самое главное – это сделать правильный выбор для своей дальнейшей судьбы. Огромное спасибо вам, дорогие учителя, за ваш безграничный труд, за вашу любовь к вашей профессии и за вашу самоотдачу и вкладывание души в каждого ребенка! С праздником! И удачи всем при сдаче ЕГЭ!» - поздравил присутствующих депутат и вручил школе в подарок коллекционные книги «Великие люди России».

Депутат Вячеслав Тарасов поздравил с праздником «Последний звонок» выпускников муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 103» Ленинского района города Саратова: «Сегодня вы прощаетесь со школьной порой, с детством, вспоминаете лучшее, что было за годы учебы и, конечно же, строите планы на будущее. Сейчас вы стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Пусть он будет правильным, ведь от этого зависит ваша судьба. Пусть у каждого из вас она обязательно будет счастливой, а все мечты – сбудутся. Желаю вам здоровья, счастья, успехов, уверенности в себе и своем выборе, добра, любви и поддержки близких людей, а также всего самого лучшего!» – пожелал он выпускникам, а также поблагодарил работников образования за их колоссальный труд, неиссякаемый поток идей и энергию.

Вячеслав Доронин поздравил выпускников средних школ №43 и 5. Он пожелал выпускникам, чтобы все жизненные планы и намеченные цели осуществились: «Последний школьный звонок – это волнующий миг для выпускников школ, который знаменует завершение детства и начало большого, самостоятельного пути. Приобретенные знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учебы, теперь будет определяющим на всю жизнь. Годы учебы остаются в памяти каждого, как лучшие годы. Ведь это время наполнено задором, энергией, ожиданием счастья и верой в осуществление самых заветных желаний. И я хочу вам всем сегодня пожелать удачи, новых открытий и свершений, счастья и любви. Ставьте перед собой самые смелые задачи и воплощайте их в жизнь! На вас возложены большие надежды, ведь именно от вас зависит будущее нашего любимого Заводского района, Саратовской области, России».

В гимназии №34 Заводского района города Саратова, где выпускаются 84 одиннадцатиклассника и 111 ребят из 9-х классов, виновников торжества поздравил депутат Сергей Агапов: «Есть события, которые случаются только раз в жизни. Последний звонок - как раз из них. Это очень важный и волнительный момент. Уверен, что вы с достоинством преодолеете единые государственные экзаменами и станете достойными гражданами Саратова и России». Также в этот день Сергей Агапов принял участие в торжественных мероприятиях в школах № 40 и 43.

Владимир Дмитриев посетил школу №38 Заводского района, чтобы лично поздравить выпускников, их родителей и учителей с важным событием в их жизни. Также народный избранник поблагодарил наставников за многолетние усилия и заботу о будущем подрастающего поколения и вручил благодарственные письма Саратовской городской Думы.

Владимир Попков в своем поздравительном адресе пожелал выпускникам школ №78 и 106 успехов на пути к новым вершинам, высоких достижений в будущей профессии. Коллективам этих двух школ депутат подарил многофункциональные устройства для нужд учреждений.

Почетным гостем на торжественной линейке в школе №104 поселка Лесопильный стал депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев. Со словами поздравления он обратился к ученикам, родителям и педагогическому коллективу школы: «Дорогие школьники, выпускники, родители и педагоги! Примите искренние поздравления с завершением учебного года, преодолением очередной ступени в освоении знаний, с праздником Последнего звонка. Перед Саратовом стоят очень серьезные и интересные задачи, и мы хотим решать их совместно с вами!». Педагогическому коллективу от депутата были вручены сладкие подарки по случаю окончанию школьного года.

Татьяна Кузнецова посетила школу №53. В своем поздравлении она поблагодарила учителей за их нелегкий, но такой важный педагогический труд, а выпускникам пожелала дальнейших успехов и достижения новых высот на благо любимого района и Саратова: «Живите так, чтобы вами продолжали гордиться ваши наставники: учителя и родители. Пусть ваша энергия и талант послужат на благо родного Заводского района, Саратова и всей России!»

Далее Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев посетили общеобразовательную школу №43 в рамках проекта «Историческая память». В этот день образовательное учреждение отметило сразу два праздника: наряду с последним звонком прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова, профессионального разведчика, заместителя директора Службы внешней разведки РФ, генерал-полковника ФСБ в отставке, сына «Десантного Бати» - Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Почетные гости посетили «Аллею казачьей славы», уникальную музейную комнату особо охраняемых природных территорий Саратовской области, «Георгиевский зал», а затем Далее стали участниками литературно-музыкальной композиции «Мы – маргеловцы!», подготовленной старшеклассниками и выпускниками. Закончилась череда мероприятий церемонией возложения цветов к памятному бюсту Героя Советского Союза Василия Маргелова.

По сложившейся традиции на торжественную линейку в Лицей №56 пришли не только красивые выпускники, родители, учителя, но и депутаты Саратовской городской Думы Александра Сызранцева и Светлана Глухова. Они поблагодарили педагогов и родителей, которые все школьные годы были рядом с учениками и всеми силами поддерживали их стремления к достижению своих целей. Александра Сызранцева отметила, что все усилия, которые выпускники приложили для получения новых знаний, в скором времени, принесут свои долгожданные результаты: «Дорогие ребята! Впереди у вас интересная, насыщенная событиями жизнь. Уверена, что вы никогда не утратите желания учиться и открывать новый мир знаний, станете настоящими специалистами в выбранной профессии. Воспитывайте в себе лучшие качества и будьте достойными гражданами нашей великой России. Крепкого здоровья вам, счастья, благополучия, настойчивости и упорства в реализации поставленных целей». Депутат пообещала встретиться с учениками на выпускном вечере, где лучшие ученики лицея получат от нее памятные подарки. Народный избранник Светлана Глухова поздравила всех присутствующих с таким знаменательным событием длинною в 11 лет: «Дорогие ребята! Совсем скоро для вас прозвенит последний школьный звонок, он будет призывом смело идти навстречу новой, интересной полной радости и успеха жизни! Для вас начнется новый этап жизненного пути. Детство, школьные годы останутся навсегда в вашей памяти, школьных альбомах. Я желаю вам сдать успешно все экзамены, поступить в те учебные заведения, которые вы выбрали. Не бойтесь мечтать и ставить перед собой, казалось бы, непреодолимые цели. Помните: дорогу осилит идущий. С праздником выпускники! В добрый путь!»

По доброй традиции памятный для выпускников день завершился концертами на малых сценах и площадках Заводского района и гуляниями в городских парках, скверах и Набережной Космонавтов.

1-IMG_8429-23-05-19-10-38.jpg

2-IMG_0367.jpg

3-2019-05-23 19.46.09.jpg

4-DSC09389.jpg

5-DSC09462.jpg

7-IMG_3221.jpg

6-DSC09469.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги