Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе осуществлен мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском районе осуществлен мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья 25.07.2019

В Заводском районе осуществлен мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

В связи с участившимися обращениями саратовцев к депутатам представительного органа Саратова об отсутствии доступности парковок для инвалидов на территории города в Заводском районе был организован осмотр парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья на предмет их наличия и использования в соответствии с федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ». Мероприятие в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» провели депутат Саратовской городской Думы, главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 8 и местный координатор проекта Владимир Дмитриев, депутат Саратовской городской Думы, руководитель подразделения Пенсионного фонда РФ в Заводском районе Саратова Александр Гуреев, представители администрации района, общественных организаций, сотрудник управления по обеспечению безопасности дорожного движения и активисты.
Осмотр был организован в два этапа. На протяжении 2 рабочих дней мониторинговая группа побывала на территориях, прилегающих к социальным объектам (детским и взрослым поликлиникам, частным клиникам здоровья, аптекам, почтовым отделениям и др.).
«В ходе рейдов выяснилось, что в основном парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья имеются, но зачастую они не оборудованы дорожными знаками «Парковка для инвалидов» и соответствующей разметкой на асфальтовом покрытии. Также отсутствует информация о количестве мест, предназначенных для этой категории горожан, и расстоянии, отведенном для их парковки. Все данные, полученные в рамках мониторинга, доведены как до специализированных структур и ведомств, так и до районной администрации», - пояснил Владимир Дмитриев.

03484BD8-49C7-4212-BBE0-36B0BA412DEA.jpg  C5224FCE-8299-477A-9B31-BC92D347F2FB.jpeg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги