Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты продолжают принимать участие в реализации проекта «Народный контроль»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты продолжают принимать участие в реализации проекта «Народный контроль» 01.08.2019

Депутаты продолжают принимать участие в реализации проекта «Народный контроль»

В рамках реализации проекта «Народный контроль» вчера, 31 июля, состоялась проверка выполнения требований по соблюдению норм и правил торговли бахчевыми культурами.

Депутатом Саратовской городской Думы Александрой Сызранцевой совместно с членом региональной Общественной палаты Юрием Виткиным, представителями Управления Россельхознадзора по Саратовской области были осмотрены ярмарки, расположенные на территории 3-й Дачной и на ул. Университетской.

Представители контролирующих органов проверили наличие документов у продавцов, а именно: разрешения на торговлю, заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, декларации соответствия качеству. Стоит отметить, что не все предприниматели смогли представить правоустанавливающие документы.

В ходе рейда была проведена закупка бахчевых культур с обеих ярмарок для проведения исследований в аккредитованной лаборатории.

Александра Сызранцева отметила, что в случае несоответствия товара необходимым требованиям безопасности, вся информация о результатах исследования будет направлена Управление Роспотребнадзора по Саратовской области для принятия необходимых мер реагирования к виновным лицам.

Отметим, что по итогам лабораторной проверки качества реализуемой продукции все взятые на рынках образцы бахчевых культур соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги