Александр Гуреев провел ряд встреч с жителями по вопросам пенсионного обеспечения 02.08.2019

На территории Заводского района г.Саратова в рамках проекта «Старшее поколение» проходят еженедельные встречи с жителями.
Активное участие в них самих и в их организации принимает депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев. Он совместно с представителями отделений пенсионного фонда города, управления социальной поддержки населения, специалистами службы занятости рассказывает гражданам об изменениях в пенсионной сфере, нашедших свое отражение в Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».
«С целью разъяснения норм пенсионного законодательства, вступивших в силу с 1 января 2019 года, льготного обеспечения пенсионеров и лиц предпенсионного возраста мы проводим такие встречи в Заводском районе г. Саратова, - подводя итог встреч, отметил Александр Гуреев. - Граждане должны знать, кого не коснуться изменения, как будет проходить индексация выплат, как можно рассчитать выплаты. Моя задача, как депутата, проинформировать и объяснить людям суть реформ».