Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе с жителями обсудили комплексное благоустройство дворов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе с жителями обсудили комплексное благоустройство дворов 05.08.2019

В Заводском районе с жителями обсудили комплексное благоустройство дворов

В рамках реализации проекта «Городская среда» во дворе многоквартирного дома № 18 по ул. Чернышевского состоялась встреча жителей с депутатами Саратовской областной и городской Дум, представителями администрации Заводского района и подрядных организаций.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы по программе комплексного благоустройства дворовых территорий на 2019-2022 гг.: ремонт проездов, тротуаров, отмосток домов, замена лестничных маршей, расположенных на склонах между домами, установка скамеек и урн для мусора.
Депутат городской Думы Татьяна Кузнецова в ходе встречи отметила: «В программу включены дома, расположенные по адресу: ул. Чернышевского, 16; ул. Чернышевского, 18; 4-й проезд им. Чернышевского Н.Г., 7. Строительные работы выполняются согласно дизайну-проекту дворовой территории. Встреча с жителями позволяет его откорректировать с целью улучшения и повышения качества жизни горожан».
Одним из предложений, поступивших в рамках общения с жителями, стала просьба до асфальтировки проездов и тротуаров во дворах указанных домов организовать проверку замененного ранее водовода для того, чтобы впоследствии исключить необходимость проведения вскрышных работ по устранению неисправности на сетях водоснабжения.
«Жителями домов внесены предложения по корректировке расположения дворовых пешеходных дорожек с учетом размещения парковки для автомобилей, - добавил депутат городской Думы Александр Гуреев. - Представителями старшего поколения, проживающими в домах, были заданы уточняющие вопросы по укреплению склонов, расположенных между домами, возведению водоотводящих каналов, а также по ремонту лестничных маршей. Как местный координатор проекта «Старшее поколение» я просто обязан сделать так, чтобы пожилым людям было комфортно жить в родном дворе и любимом районе, которому они посвятили годы жизни!».
Отдельный вопрос поступил от жителей дома № 20 по ул. Чернышевского. Его суть заключается в возможности закрытия сквозного проезда по внутридворовой территории дома либо устройства объездной дороги вдоль гаражей, которые расположены за домом. Этот вопрос также взят на контроль и для его решения на следующую встречу с жителями будут приглашены представители городского комитета по градостроительству и архитектуре, пожарной и других служб.
Все возникшие в ходе беседы проблемы, вопросы и пожелания жильцов взяты на контроль депутатским корпусом, представителями администрации Заводского района и управляющей компании. Завершить намеченные работы по комплексному благоустройству дворов планируется до 1 сентября 2019 года.

IMG_3571-02-08-19-02-43.jpeg  IMG_3570-02-08-19-02-43.jpeg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги