Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе обсудили вопросы организации горячего питания в дошкольных и образовательных учреждениях
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе обсудили вопросы организации горячего питания в дошкольных и образовательных учреждениях 26.08.2019

В Заводском районе обсудили вопросы организации горячего питания в дошкольных и образовательных учреждениях

Депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов в преддверии нового учебного года провели «круглый стол» с родительской общественностью, на котором обсудили организацию питания в школах и дошкольных учреждениях.
В Заводском районе созданы общественные советы, мониторинговые группы из числа представителей родительских комитетов общеобразовательных учреждений и детских садов. Совместно с родителями разработан макет анкеты с целью выявления качества и доступности горячего питания для детей района, на следующей неделе начнется анкетирование родителей в образовательных учреждениях.
«Стоимость и качество продуктов питания, режим питания, категории продуктов, которые не допускаются к употреблению в детском дошкольном учреждении, наборы продуктов, которыми должен быть обеспечен каждый ребенок в течение учебного дня, перечень продуктов, которые должны быть включены в меню в течение недели, – все это и многое другое вместе с коллегами и родителями планируем учесть при организации питания школьников и дошкольников», – пояснил Сергей Агапов.
Подводя итоги круглого стола, Вячеслав Доронин подчеркнул значимость обсуждаемого вопроса, заключив, что от правильной организации питания в школах и садах зависит здоровье маленьких граждан: «Правильное рациональное питание – важный и постоянно действующий фактор, обеспечивающий процессы роста, развития организма, условие сохранения здоровья в любом возрасте. Очень радует тот факт, что родителей города беспокоит безопасность питания детей в школах и детских садах и они с огромным удовольствием откликнулись на предложение создать общественные советы, в которые войдут представители всех общеобразовательных и дошкольных учреждений района. Только осуществляя постоянный контроль за правильной организацией питания детей совместно с родителями, мы сможем вырастить здоровое новое поколение».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги