Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александр Бондаренко помог школе-интернату для слабовидящих детей с оснащением учебного класса
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

02.09.2019

Александр Бондаренко помог школе-интернату для слабовидящих детей с оснащением учебного класса

Александр Бондаренко помог школе-интернату для слабовидящих детей с оснащением учебного класса

Депутат Саратовской городской Думы, председатель регионального общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» Александр Бондаренко помог школе-интернату для слепых и слабовидящих детей с оснащением учебного класса.
ГБОУ СО «Школа-интернат» АОП № 3 г. Саратова» – уникальное учебное заведение. В настоящее время в учреждении обучается 139 воспитанников, это дети с ограниченными возможностями здоровья. 127 из них – школьники и 12 детей дошкольного возраста. Многие из них имеют сложную структуру дефекта.
В пятницу, 30 августа, депутат посетил учреждение и передал необходимые для занятий самых юных учеников парты и стулья. В ходе визита Александр Бондаренко пообщался с директором и учителями школы-интерната, а также осмотрел учебные корпуса.
В школе имеются хорошо оснащенные учебные кабинеты: биологии, компьютерный, лингафонный кабинет для изучения иностранного языка, кабинет эстетического воспитания и музыки, обслуживающего труда, спортивный зал и зал лечебной физкультуры. Для обучающихся, проживающих в интернате, имеется 13 спальных помещений. Отдельно проживают старшие и младшие воспитанники, девочки и мальчики. Дети обеспечиваются 5-ти разовым питанием, занятия проводятся в одну смену.
«Теперь на еще один полностью укомплектованный класс в школе стало больше. Подрастающее поколение и комфортность их обучения нуждаются в особом внимании, поэтому мы не могли остаться в этой ситуации в стороне», – отметил депутат.

1-IMG_20190831_191941_411.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги