Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На вопросы саратовцев ответил Владимир Дмитриев
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На вопросы саратовцев ответил Владимир Дмитриев 02.09.2019

На вопросы саратовцев ответил Владимир Дмитриев

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева на вопросы саратовцев ответил депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев.
Одной из первых обратилась одинокая мама, воспитывающая двоих детей. Семья заявителя находится в трудном материальном положении. Младшая дочь в этом году идет в первый класс. Депутат предложил молодой маме собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи. Также будущей первокласснице народный избранник в рамках традиционной акции «Помоги собраться школу» вручил школьный рюкзак и набор первоклассника с письменными принадлежностями.
С вопросом возмещения вреда для своего супруга, ликвидатора событий на Чернобыльской АЭС на прием обратилась жительница города Энгельса. Она объяснила, что своевременно направлен пакет документов в соответствующую инстанцию до вступления в силу нового ФЗ, где назначаются выплаты в твердых суммах, однако в рамках суда получили отказ. Также заявительница ходатайствовала за двух своих дочерей с ограниченными возможностями здоровья. В местной поликлинике женщине отказали в выдаче справки о нуждаемости ее дочерей, детей участника событий на ЧАЭС, в санаторно-курортном лечении в силу особенностей заболевания. Заявитель просила депутата оказать содействие в получении консультации юриста по вопросу возможности получения компенсационной выплаты. Уже в ходе приема даны необходимые разъяснения, также направлены запросы в соответствующие органы для дальнейшего разъяснения заявителю ее прав в рамках действующего законодательства.
Молодая мама обратилась с вопросом получения сертификата дополнительного образования для ее несовершеннолетнего сына. Она направлена на встречу с руководителем ЦДЮСШ для получения сертификата на спортивные занятия.
В рамках приема многодетной семье был разъяснен перечень документов для оказания адресной материальной помощи. Все поступившие в этот день обращения горожан взяты депутатом на личный контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги