Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

02.09.2019

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

Традиционно в первый день нового учебного года в образовательных учреждениях проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, участие в которых принимают депутаты Саратовской городской Думы.
Владимир Попков посетил две школы своего избирательного округа: № 23 и № 106. Депутат встретился с руководством учебного заведения, а затем поздравил педагогов с началом учебного года, подарил к сертификат команде учащихся учебного заведения для участия в федеральном этапе Всероссийских Президентских состязаний в городе Анапе в начале сентября текущего года и пожелал ребятам возвратиться в Саратов только с победой.

Участников торжественной линейки в школе № 40 и гимназии № 34 напутствовал народный избранник Сергей Агапов. Обращаясь к собравшимся, он отметил: «День знаний и официальное начало нового учебного года – это море цветов, белые банты и нарядные костюмы, школьная линейка, первый звонок, поздравления от директора школы и уроки мира. Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперед – к новым вершинам знаний! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!»

Agapov.jpg






















Депутат городской Думы Татьяна Кузнецова передала поздравления в образовательные учреждения 3-го избирательного округа. В своем обращении она пожелала родителям живого интереса к знаниям и успехов в учебе своих чад, всем ребятам – увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, а педагогам – благодарных учеников.

Владимир Дмитриев в своем обращении, адресованном в школы округа, поблагодарил учителей за теплоту, понимание, мудрость и профессионализм, а всех учащихся поздравил с первым школьным звонком.

В продолжении мероприятий, проходящих в районе в рамках празднования Дня знаний, в зале Саратовского муниципального Нового драматического театра «Версия» собрались первоклассники Заводского района Саратова и их родители. Для них в преддверии нового учебного года состоялся благотворительный спектакль в рамках проекта «Театры – детям». Со сцены первоклассников и их родителей с первым днем школы и началом учебного года поздравил депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин: «День знаний смело можно считать общенародным праздником. Помните, дети, уже сегодня вы строите свое будущее! Учитесь хорошо, старайтесь не упустить нужных знаний, чтобы в будущем у вас все получалось не просто хорошо, а всегда только отлично. Получив знания в школе, вы обязательно выберете интересную профессию и станете в будущем успешными людьми – полноценными гражданами России!», – подчеркнул он.

Doronin.jpg






















Ирина Кононенко поздравила школьников с Днем Знаний, посетив МОУ «СОШ № 93» в ходе торжественной линейки, традиционно состоявшейся на площади у памятника Герою Советского Союза, летчице М.М. Расковой, имя которой присвоено школе. «Дорогие школьники, родители и учителя! Сердечно поздравляю вас с Днем Знаний! Набирайтесь знаний и опыта, учитесь дружить, честно жить, любить свою школу и родной город!», – напутствовала депутат. Она поблагодарила учителей за их кропотливую работу, пожелала учащимся и педагогическому коллективу высоких достижений и больших побед.

Kononenko.jpg






















Почетным гостем мероприятий в МОУ «Лицей № 4» и МОУ «Национальная (татарская) гимназия» стал депутат Саратовской городской Думы Николай Островский. «Новый учебный год начинается с понедельника, и этот понедельник – праздник первоклашек, идущих навстречу новому этапу в своей такой юной жизни, гордо несущих красивые букеты и крепко держащих за руку своих немного грустных родителей, вспоминающих свои школьные годы и смотрящих на так быстро выросших детей. Это праздник учеников средней школы, отдохнувших, набравшихся сил и энергии за летние каникулы и немного невыспавшихся после сбитого режима дня, но бодро шагающих навстречу к одноклассникам и учителям, по которым успели соскучиться. Это праздник старшеклассников, величественно направляющихся к школе, осознавая, что вот он – последний, самый сложный год, и впереди экзамены… Но об этом они подумают не сегодня, а как-нибудь потом, потому что сегодня День знаний, день встреч, положительных эмоций и веры в лучшее, что может случится. И наконец, сегодня праздник для учителей, для тех, кто в жизни ребят все 11 лет занимает одно из главных мест, кто всегда поможет, поддержит и иной раз пожурит, но навсегда останется авторитетом во многих вопросах. Сегодня очень хочется пожелать всем успехов, удачи, исполнения задуманного и различных свершений и побед, и пусть позитивный настрой главенствуют весь учебный год», – поздравил присутствующих Николай Островский и вручил цветы руководителям учебных заведений и подарки школам.

Ostrovski.jpg






















Депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева стала почетным гостем на торжественной линейке в МОУ «Лицей № 56», посвященной празднованию Дня знаний. Она поздравила всех школьников с первым учебным днем: «Этот день особенный не только для учащихся, но и для взрослых. Нам всем небезразлично, как сложится судьба наших детей, какими они вырастут. Это зависит от внимания и поддержки родителей и учителей. Я желаю школьникам хороших оценок, настоящих друзей, интересных событий и новых открытий. Учителям – послушных и любознательных учеников. Пусть новый учебный год станет для всех годом творческих достижений и побед. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и удачи». Сегодня в рамках проекта «Культура малой Родины» по направлению «Театры – детям» для учащихся школ Ленинского района был показан спектакль «Капризная принцесса» Саратовского театра русской комедии. Александра Сызранцева побывала на данном мероприятии, поздравила первоклассников с таким значимым и особенным днем в их жизни, пожелала настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов и покорения самых высоких вершин. Она поблагодарила коллектив Саратовского академического театра оперы и балета и лично Ольгу Сынкину, которая с 2016 года поддерживает этот проект, и вручила почетные грамоты творческим коллективам.

Syzrantseva.jpg























Светлана Глухова также поздравила учащихся МОУ «Лицея №56» с днем знаний: «Дорогие друзья! С огромным удовольствием я поздравляю всех собравшихся с Днем знаний! Позади долгие летние каникулы, во время которых все вы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами вы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!»

Gluhova Syzrantseva.jpg





















Депутат Саратовской городской Думы Виктор Марков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, которая состоялась в МОУ «Средняя школа №10». Перед собравшимися выступили творческие коллективы школы, ребята показали вокальные номера, прочитали стихи. Старшеклассники произнесли напутственные слова для первоклашек и пожелали им успешной учебы, а малыши пообещали хорошо учиться и примерно себя вести, чтобы учителя могли гордиться ими. Виктор Марков поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал учащимся накапливать и приумножать знания, умения и навыки, полученные в школе, а учителям пожелал успехов в работе и увеличения числа талантливых, отзывчивых и восприимчивых учеников.

Markov.jpg





















В этот праздничный день депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко посетил школу № 63 Ленинского района. Он поздравил учеников с Днем знаний и пожелал им успехов в наступившем учебному году, новых знакомств, хороших оценок и множества новых открытий, а также отметил ребят, которые закончили прошедший учебный год на «отлично» и вручил им благодарственные письма. «1 сентября – это особенный, радостный осенний день – День знаний! Нет ничего лучше, чем узнавать что-то новое, учиться и достигать новых вершин. Желаю всем отличных оценок, интересных уроков, весёлого настроения и достойных побед!», – поздравил депутат.

Bondarenko.jpg






















Заместитель председателя Саратовской городской Думы Ольга Попова приняла участие в торжественном мероприятии в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова» Фрунзенского района г. Саратова. На торжественной линейке она поздравила учащихся школы с началом учебного года, пожелала им успешной учебы, педагогам школы – успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения, а родителям учеников – активно участвовать в жизни школы и помогать педагогам в их сложной работе.

Popova.jpg






















Депутаты Константин Лекомцев, Олег Комаров и Александр Белов приняли участиек в торжественном мероприятии в гимназии № 4. Константин Лекомцев приветствовал собравшихся: "Поздравляю школьников, учителей и родителей с началом учебного года. Ученикам желаю успехов и упорства в учебе, а родителям и педагогам каждый день наслаждаться общением с детьми".

Lekomtsev Komarov Belov.jpg






















Депутат Сергей Улегин принял участие в торжественной линейке в честь дня знаний в школе № 102. Он обратился к школьникам, учителям и их родителям с поздравительным словом: «Дорогие школьники, родители и учителя! От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Наступил сентябрь, а значит, впереди месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, интеллектуальных и спортивных успехов и различных забот. Набирайтесь знаний, занимайтесь спортом, учитесь своим трудом и талантом добиваться максимальных высот. Дорогие учителя, сегодня и ваш праздник тоже, поэтому желаю и вам успехов в работе, терпения и творческих успехов. Ведь от вашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших детей». Сергей Улегин также посетил открытый урок по безопасности в старших классах. Урок прошел интерактивно и очень активно, депутат отметил высокий уровень подготовки детей и отличные знания техники безопасности по итогам викторины.

 

Ulegin.jpg




















Депутат Вячеслав Тарасов поздравил с Днем знаний учащихся гимназии № 87 Ленинского района города Саратова.  Выступая перед собравшимися преподавателями, учащимися и их родителями, он поздравил всех с началом учебного года. Депутат также поблагодарил педагогический состав и руководство гимназии  за их нелегкий труд. "В День знаний я желаю вам позитивных эмоций, боевого настроя и веры в себя. От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения", - пожелал народный избранник. Помимо поздравлений, депутат вручил педагогическому составу школы благодарственные письма Саратовской городской Думы «За добросовестный, плодотворный труд и большой личный вклад в развитие системы образования» и подарочные сертификаты. Также Вячеслав Тарасов вручил отличившимся ребятам благодарственные письма за активное участие в интеллектуальной жизни образовательного учреждения, в спортивной жизни гимназии, за отличные успехи в учебе и активную общественную работу. Учащиеся получили от депутата подарочные сертификаты.

Tarasov.jpg



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги