«« Март 2024 »»

По инициативе Александра Бондаренко начат проект по обучению оказанию первой доврачебной медицинской помощи для школьников 24.09.2019

По инициативе Александра Бондаренко начат в целях обучения молодежи и повышения уровня базовых знаний об оказании первой доврачебной медицинской помощи начата реализация проекта «Спасая жизни».

Сегодня в рамках данного проекта прошла встреча в формате интерактивной лекции для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 63 Ленинского района, организованная депутатом Саратовской городской Думы Александром Бондаренко. Молодые люди получили возможность узнать о навыках распознания экстренных патологий и оказания качественной первой помощи.

Проект «Спасая жизни» планируется реализовать в несколько этапов: подготовительный - проведение семинаров по оказанию первой доврачебной медицинской помощи среди подростков (от 14 до 17 лет), обучающихся в школах, гимназиях, лицеях; основной этап - проведение квест-игр по оказанию первой доврачебной медицинской помощи; и заключительный - экскурсии в «Симуляционный центр» ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава России, где будут представлены тренажеры для отработки различных критических ситуации, требующих оказания первой доврачебной медицинской помощи.

«В результате реализации данного проекта мы планируем увеличить интерес и осведомленность подростков, обучающихся в школах, гимназиях, лицеях, в сфере оказания первой доврачебной помощи. Также хочу отметить, что проект реализуется при поддержке СГМУ им. В.И. Разумовского», - сообщил Александр Бондаренко.