Восьмиклассников ознакомили с приемами первой доврачебной медицинской помощи

Восьмиклассников ознакомили с приемами первой доврачебной медицинской помощи 25.09.2019

Восьмиклассников ознакомили с приемами первой доврачебной медицинской помощи

Очередное занятие по оказанию первой доврачебной медицинской помощи в рамках проекта «Спасая жизни» было проведено для учащихся Ленинского района.

Проект был запущен по инициативе депутата Саратовской городской Думы Александра Бондаренко.

Занятие по оказанию первой доврачебной медицинской помощи было проведено с учениками СОШ № 55 Ленинского района. Интерактивная лекция проводилась для учеников 8-го класса. Школьникам был продемонстрирован комплекс неотложных навыков, направленных на восстановление жизнедеятельности организма и выведение его из состояния клинической смерти. Также молодым людям рассказали, что такое артериальное давление, пульс и как самостоятельно измерять их в домашних условиях.

Как уже было отмечено, цель данного проекта заключается в обучении молодежи и повышении уровня базовых знаний оказания первой доврачебной медицинской помощи.

«Мы планируем заинтересовать как можно больше молодых людей, а также увеличить интерес и осведомленность школьников о медицине и помощи в профориентации»,- рассказал депутат.