«« Март 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Всемирным днем учителя 05.10.2019

Дорогие учителя!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вам вверено самое дорогое, что есть у человечества – наши дети. От того, какое образование они получат, какие духовные ценности и моральные качества будут в них взращены, зависит наше будущее. Во все времена воспитание и обучение молодого поколения считалось одним из самых важных и ответственных занятий. Авторитет педагога, мнение учителя в нашей культуре ценятся наиболее высоко. Вы отдаете свои знания и умения, время и силы своим воспитанникам, зажигаете в них стремление к познанию мира, раскрываете таланты, учите добиваться поставленных целей, воспитываете высокие моральные качества.
Одним из приоритетов органов власти является создание соответствующих сегодняшнему времени условий для получения новых знаний юными саратовцами. Строятся новые школы с самым современным оборудованием, организуются дополнительные образовательные возможности. Но самая главная составляющая образовательного процесса – это вы, дорогие учителя, ваш профессионализм, любовь к детям, верность своему делу и стремление к самосовершенствованию.
Спасибо вам за ваш благородный и многогранный труд, отзывчивость и душевную теплоту! В этот замечательный праздник желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и плодотворной работы!

Председатель
Саратовской городской Думы                                            В.В. Малетин