В сентябре в «Уроках мужества» приняли участие 400 учеников саратовских школ

В сентябре в «Уроках мужества» приняли участие 400 учеников саратовских школ 02.10.2019

В сентябре в «Уроках мужества» приняли участие 400 учеников саратовских школ

Депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович в сентябре 2019 года в рамках программы патриотического воспитания молодежи провел «Уроки мужества» для учащихся старших классов МАОУ «Гимназия № 4», МОУ «СОШ № 67 им. О.И. Янковского», МАОУ «СОШ № 21 им П.А. Столыпина», МАОУ «Гимназия № 31», МОУ «СОШ № 54», МОУ «СОШ № 93 им. М. Расковой» и МОУ «СОШ № 24».
Всего в мероприятиях приняли участие 400 учеников, педагоги и руководители общеобразовательных учреждений.
На встречах со школьниками народный избранник привел примеры героических подвигов, совершенных защитниками Отечества в войнах различных эпох, а также рассказал о поступках современных граждан, которые не прошли мимо тех, кто оказался в сложной ситуации, а оказали нуждающимся помощь.
«Заслуги людей, совершивших подвиг ради спасения другого человека, не всегда бывают отмечены наградами, но от этого их поступки не становятся менее значимыми. На подобных уроках я рассказываю ребятам об отважных, мужественных людях, которые делом доказали, что героизму есть место в нашей жизни. Если сегодняшние школьники в дальнейшем протянут руку помощи попавшему в беду прохожему, окажутся неравнодушными к чужому горю – значит этот урок не прошел бесследно!», - считает Александр Янклович.