Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко провела прием граждан в Дачном и Жасминном поселках
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Наталия Груколенко провела прием граждан в Дачном и Жасминном поселках 04.10.2019

Наталия Груколенко провела прием граждан в Дачном и Жасминном поселках

2 октября 2019 года депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко провела очередной личный прием граждан в поселках Дачный и Жасминный.
На приеме в Дачном поселке депутату поступило обращение по вопросу благоустройства поселка. Заявитель рассказала, что скос травы на территории поселка не осуществлялся на протяжении всего летнего периода, а заросли у ларька круглосуточной торговли с торца дома № 8 по ул. Мелиораторов нарушают эстетический вид в самом центре поселка. Затем был повторно поднят вопрос вывоза крупногабаритных отходов, в том числе веток и пеньков, оставшихся после опиловки деревьев в весенний период. Жителей также очень волнует обустройство контейнерных площадок, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По просьбе депутата произведена замена нескольких контейнеров, но их количество недостаточно, и проблема остается по-прежнему актуальной.
Инициативная группа жителей квадратов домов по улице Мелиораторов обратились к народному избраннику с вопросом благоустройства территории, прилегающей к их домам. Наталия Груколенко предоставила заявителям разъяснительную информацию о муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».
В Жасминном ранее к депутату обращалась заведующий библиотекой № 42 при МОУ «СОШ № 105» с просьбой оказать содействие в ремонте лестничных маршей и комнаты для персонала. Спонсорская поддержка была оказана, ремонт выполнен в короткий срок. Читатели и сотрудники библиотеки выразили депутату свою благодарность за оказанную помощь.
Почерпнув информацию из средств массовой информации, на прием к Наталии Груколенко пришла инициативная группа обеспокоенных строительством противотуберкулезного диспансера на территории, прилегающей к Жасминному поселку. Жителями выразили свою обеспокоенность в связи с непосредственной близостью строящегося медицинского учреждения к поселку.
Также в ходе приема поступило обращение от многодетной матери по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия по ул. Майской. Еще одним заявителем была мать инвалида 2-й группы. Ей был предоставлен перечень документов, необходимых для оказания материальной помощи.
По всем вопросам будет проведен анализ и направлены депутатские запросы в компетентные ведомства. Ответы будут предоставлены заявителям дополнительно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги